Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли завести БШО для ребёнка 11 лет?

SoweX Ученик (147), открыт 1 неделю назад
  • Родители хотели себе сейиейного друга, который подойдет для семьи, по типу кота или собаки. Как раз таки, я увлекалась собаками и давно ее хотела. Я начала массивно рассматривать породы. Хотелось бы какую нибудь среднюю, дружелюбную и семейную породу. Нашла я аусси. Начала изучать эту породу, поняла что что то не то, хотелось бы, какую нибудь овчарку. На подобии аусси нашла Бордер колли, стала много читать, слишком много. Поняла, что я с ней не справлюсь в воспитании, хотела спокойнее. Появилась мысль про немца, посмотрела, и думала, что это тоже слишком большая и стойкая по характеру порода. Начала смотреть все виды овчарок. Нашла вео и бшо, стала смотреть. Вео мне понравился, но хотелось более нежную породу. Бшо подошел по всему, по характеру, по уходу, по всему.


Есть огромный частный дом (сама территория), там идет глобальный ремонт, больший участок будет лично для меня и собаки.

(Обеспечивать по корму и уходу буду не я, по амуниции и разным украшениям я, заниматься тоже я.)

Увлекаюсь собаками со 7 лет, знаю, возможно, практически все
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
5
20
Комментарии
КольтПрофи (956) 1 неделю назад
Возможно мне кажется но вы переменчивы. То нравится, то ненравится. Если я ошибаюсь и вы уверены, что не бросите. То берите.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (230420) 1 неделю назад
Мало того, что до 14 лет самостоятельный выгул любых пород запрещён законом, так вы ещё и выбираете очень уж крупных собак для ребёнка. БШО по размеру точно такая же, как немец, а ВЕО даже больше. И при этом немец для вас слишком большой, а ВЕО норма? Странновато, вам не кажется?
Из овчарок реально справиться с размером собаки вам сейчас по силам только шелти и шиперке. Даже корги будет кпупноват, поводок утянет. А за БШО вы на прогулке будете на пузе ездить. Это не считая того, что дрессировать собаку должны родители
MadfishПросветленный (30666) 1 неделю назад
У меня дочь 11 лет тоже просила гулять на поводке с немцем. Я дал ей поводок, он один раз дёрнул и поехала она за ним на пузе. Потом второй раз повторили и всё тоже самое. После этого она уже не просит с ним гулять, спорить о том, что она его удержит - бессмысленно.
У меня жена даже не сможет кобеля удержать...
Тем более щенки физически растут быстро, а вот умственно не так быстро. Пока он поумнеет и его воспитают, иногда нужна будет сила чтобы удержать щенка.
SoweX Ученик (147) Madfish, планировали взять щенка, и начать строго воспитывать
Марина НиколаеваВысший разум (270524) 1 неделю назад
Собаку, если она вообще нужна в семье, должны выбирать родители для себя, а не для ребенка, который ей еще минимум три года заниматься не имеет права-ни гулять, ни ходить на занятия без родителей или других взрослых. Вот им и решать.