Стихотворение о женщине на войне

Владимир Васенёв Знаток (462), открыт 2 недели назад
В последнее время мучает, что я где-то точно видел такое стихотворение, но попытки поиска безуспешны. Оно описывается от лица женщины. В начале действия происходят в мирной жизни, мужчина обращает внимание на ноги женщины, делая комплимент. После этого женщина вспоминает свое участие в военные годы, как эти ноги были одеты в сапоги и переживали большие нагрузки. Стихотворение очень контрастное именно этим переходом от мирной жизни к описанию военных лет. Буду благодарен, если вдруг кто-то вспомнит это произведение (и я не буду думать, что оно мне приснилось).
1 ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165506) 2 недели назад
"И в дыму военной бури, и у смерти на краю ходит с песней Ибаррури - ходит женщина в бою!"