Будет ли отсрочка от армии если перевестись в другой вуз с понижением курса.

Паша Чекмарев Ученик (92), открыт 2 недели назад
Я хочу перевестись в другой курс с понижением курса. При условии что срок обучения на направлении, на котором я учусь сейчас составляет 4 года, а на который я хочу перевестись 5 лет. Сохраниться ли в этом случае отсрочка от армии?
8 ответов
Александр Миронов Ученик (182) 2 недели назад
фу не мужик
Безумный безумецМыслитель (8575) 2 недели назад
Мужик
Александр Миронов Ученик (182) Безумный безумец, блин, ладно
Обэмэ Мудрец (10423) 2 недели назад
Ну типо
Просто не говори им, что переводишься, да и все
BAJ19I Профи (898) 2 недели назад
Пока ты учишься в ВУЗе, у тебя будет отсрочка, и неважно, на каких условиях ты учишься
нет наркотикам! Мастер (2425) 2 недели назад
переводом вы только ещё на год + оттянете момент встречи с неизбежным,но всёравно придётся идти служить,проще отслужить раньше и забыть чем быть там развалиной на фоне 18 летних пацанов,тяжелей придётся ..
Савок Просветленный (22421) 1 неделю назад
Если нормативный срок обучения не увеличится более, чем на год - тогда сохранится она.
Паша ЧекмаревУченик (92) 1 неделю назад
Можете пояснить, что означает нормативный срок? Имеется ввиду срок, который необходим для освоения специальности?
Савок Просветленный (22421) Паша Чекмарев, да. Т.е., например, по плану студент должен был выпуститься из учебного заведения 30 июня 2021 года и ему была дана отсрочка до данной даты. И если срок обучения поменяется по причине перевода в этом же ВУЗе, то для сохранения отсрочки - срок обучения не должен продлиться позже даты 30 июня 2022 года. Иначе отсрочка сгорит.
Валерий Искусственный Интеллект (197980) 1 неделю назад
Нет, отсрочка теряется, так как нормативный срок обучения увеличивается на 2 года (год из-за понижения на курс и год за счет срока обучения по специальности).
Кроме того, насколько понимаю, 4 года - срок обучения на бакалавриате (на который и оформлена отсрочка), а 5 лет - срок обучения на специалитете. То-есть, и здесь нарушение продления отсрочки - перевод на другую форму обучения.
Консультант Призывников Мудрец (11822) 1 неделю назад
Для сохранения отсрочки перевод должен быть осуществлён на тот же уровень образования (с бакалавриата на бакалавриат либо со специалитета на специалитет), а общий срок обучения не должен увеличиться более чем на 1 год.
Семён Менделеев Знаток (269) 1 неделю назад
Нет. Отсрочка сохраняется только если учебный срок увеличится не более чем на один год. А в твоем случае увеличится на 2 года