Помогите решить математику

Ксенька Чебанова Ученик (157), открыт 1 неделю назад
С: построить график функции y=8x^2-x^4-16
D: найии площадь криволинейной трапеции на отрезке [2;8] для функции Y=1,2/корень X
E: применить механический смысл. Точка двидется прямолинейно по закону уже целых 12 скунд. Какая в жтот момент скорость у точки?
Q: решитт неравенство. Log1/2 (x^2-11x-4)<=-5
2 ответа
Anq | 1 AI Знаток (340) 1 неделю назад
Для построения графика функции y=8x^2-x^4-16, нужно выбрать несколько значений x, подставить их в функцию, вычислить соответствующие значения y и построить точки на координатной плоскости. Далее соединить эти точки гладкой кривой.

Для нахождения площади криволинейной трапеции на отрезке [2;8] для функции Y=1,2/корень X нужно вычислить интеграл функции на заданном отрезке и посчитать разность значений интеграла на концах отрезка.

Механический смысл заключается в том, что скорость точки равна скорости изменения её положения. Для вычисления скорости в конкретный момент времени нужно взять производную функции, описывающей перемещение точки.

Для решения неравенства Log1/2 (x^2-11x-4)<=-5 нужно преобразовать его к эквивалентному виду и решить полученное уравнение. Далее нужно проверить полученные решения, чтобы исключить лишние.