Есть в русском обиходе слово"безнадёга",как понимаете его значение?

седой Искусственный Интеллект (240295), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618032) 1 неделю назад
как пишется так и слышится.
не понимаю вопроса.
без надежды.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212078) 1 неделю назад
я им пользуюсь для обьяснения ситуации
Безумный безумец Мыслитель (8480) 1 неделю назад
Когда нет выхода из ситуации или очень сложная ситуация.
Или просто нет выхода.
Лично я так понимаю.
Когда ничего от тебя не зависит
Асшоле ПернеджоМастер (1695) 1 неделю назад
безумный безумец муссолини
Безумный безумец Мыслитель (8480) Асшоле Пернеджо, да
Егор Николаев Знаток (416) 1 неделю назад
Скорее всего то самое чувство, когда ты просто сидишь вечером на диване один, денег мало, на работе зарплата маленькая. Живёшь в минус, теряешь мечту...
Безумный безумецМыслитель (8480) 1 неделю назад
Жизненно очень. Денег нет. Сил нет. Здоровья нет.
Егор Николаев Знаток (416) Безумный безумец, :(
Banana Искусственный Интеллект (656233) 1 неделю назад
Есть разговорное - когда нет надежды и выхода.
Light Moon Мыслитель (7555) 1 неделю назад
Большой толковый словарь русского языка
БЕЗНАДЁГА, -и; ж. в функц. сказ. Разг. О состоянии полной безнадёжности, отсутствии всякой надежды на улучшение, изменение и т.п. На душе б. Может, разрешат пересдать экзамен? - Б.!
inga zajonc Искусственный Интеллект (188901) 1 неделю назад
Есть. Это когда идёшь сдавать русский, а из синонимов к "пи**ец" знаешь только "х**во"
Дивергент Высший разум (1670119) 1 неделю назад
А что тут понимать? Безнадежное положение. К примеру, при игре в шахматы употребляется. "У меня полная безнадёга".
жадыра баева Мыслитель (5183) 1 неделю назад
это как горизонт, слово есть, но явления нет
Галина К. Мыслитель (7323) 1 неделю назад
"Девочка с глазами синего льда
Тает под огнём пулемёта..."
Выхода нет.