КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ РЕАКЦИЙ ПРОТЕКАЮТ ДО КОНЦА (СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Liona Kris Ученик (106), открыт 1 неделю назад
какие из приведенных реакций протекают до конца? составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, потекающих до конца между:
а) сульфитом калия и серной кислотой
б) сульфитом натрия и хлоридом цинка
в) силикатом кальцыя и соляной кислотой
3 ответа
ho Просветленный (21746) 1 неделю назад
до конца из представленных только сульфат натрия и хлорид цинка
Владимир Ким Гений (55446) 1 неделю назад
Если сульфит-ион присутствует в двух первых случаях, то реакция будет протекать во всех случаях, во втором - не до конца, остановится на каком-то этапе гидролиза...