Сколько можно ездить с неисправным ступичным подшипником?

Влад Демидов Ученик (191), открыт 1 неделю назад
Я понимаю что это очень индивидуально и зависит от степени износа. Но возможно есть какие то рамки? Гул появляется на скорости 60 км/ч, когда давишь педаль акселератора гул не заметен, так как шумит двигатель, но когда отпускаешь газ, гул сразу слышно, причем при перемещении руля в лево шум усиливается, в право уменьшается. Треска, заклинивания нет, иногда в ногу отдает небольшая вибрация. Я сейчас в глубинке, до города ехать 350 км, могу ли я доехать с такими симптомами обычно я еду со скоростью свыше 120 км/ч.
6 ответов
Сергей Иванов Мыслитель (9292) 1 неделю назад
До первого столба
Плюс тебе разобьет всю подвеску. Рулевые, сайлентблоки и тп
Влад ДемидовУченик (191) 1 неделю назад
Люфта нету.
Сергей Иванов Мыслитель (9292) Влад Демидов, значит можно ездить Но не 120, конечно
Влад ДемидовУченик (191) 1 неделю назад
Согласен, 120 лучше и на исправном автомобиле не ездить)
Сергей Иванов Мыслитель (9292) Влад Демидов, и я о том Ступичный подшипник=твоя жизнь. Он лопнул, и жизнь лопнула
Skye Amadey Мастер (1274) 1 неделю назад
**Не рекомендуется ездить с неисправным ступичным подшипником**, так как это может привести к серьёзным последствиям, таким как:

* Быстрый и неравномерный износ шин.
* Потеря управляемости автомобиля.
* Повреждение других деталей подвески.
* Аварийная ситуация на дороге.

Если вы заметили признаки неисправности ступичного подшипника (шум, вибрация, ухудшение управляемости), необходимо как можно скорее обратиться в автосервис для диагностики и ремонта.

**Помните, что безопасность на дороге — превыше всего!**
самоделкин Гуру (4441) 1 неделю назад
Люфт можешь и не заметить ,вывесь колесо и прокрути резко с усилием,услышишь посторонний звук типа шуршания меняй не рискуй ,не услышишь значить не на то думаешь
Влад ДемидовУченик (191) 1 неделю назад
Вывешивал, даже крутил на высоких оборотах, шум заметен но не так силен, не заметил бы если бы с другим не сравнил.
самоделкин Гуру (4441) Влад Демидов, не на оборотах ДВС ,а вручную
Влад ДемидовУченик (191) 1 неделю назад
Я ещё думал на ШРУС, у меня трипоидный, но почему тогда шум меняется от перекладывания машины, да и тысячу км назад я менял на нем пыльник, он в порядке был, новой смазкой набил.
Влад ДемидовУченик (191) 1 неделю назад
Этот не ступичный подшипник, а шрус, всю смазку выбрасило из гранаты внутренней.
Noname Мудрец (14984) 1 неделю назад
Если ехать со скоростью 80 - 90 км/час, чтобы не перегреть ступицу, то доедешь. Часто так "на ступицах" ездят довольно долго. Получается там подшипник трения вместо качения. Но после этого - ступица под замену.
Сэм Тигр Мудрец (17878) 1 неделю назад
Вывеси колесо на домкрате и пошатай его.Если люфт еле заметен,то доедешь на любой скорости.Если люфт большой,то быстро ехать не рекомендую—-клин может поймать,со всеми вытекающими.