Ребёнку не нравится стоять в углу, но он всё равно этого хочет

Сергей Платонов Ученик (231), открыт 2 недели назад
У меня причина задуматься, так как считаю такое поведение отклонение от нормы. Сыну 3 года. Иногда за плохие поступки со строгостью его ругаю и ставлю в угол. Что такое хорошо, а что такое плохо он уже осознаёт. Осознаёт, когда ведёт себя плохо. В углу ему стоять точно не нравится - он начинает реветь. В углу долго не стоит, обычно сам уходит когда перестаёт реветь успокаивается. Иногда всё норм. А иногда сразу же принимается за проделки, за которые только что простоял в углу. И на вопрос "Опять в угол захотел?!" утвердительно кивает головой, хотя у самого глаза уже "на мокром месте". Как объяснить такое поведение?
P/ S: У него есть сестра и какое-то время мать заметно относилась к ней лучше. Хотя последний год относится одинаково. Дочь в углу стоит очень редко, т. к. поведение ангельское.
4 ответа
vika vik Мыслитель (5173) 2 недели назад
Скорее всего просто хочет внимания от мамы. Лучше давать его посредством игры и ласки, а не руганью
Сергей ПлатоновУченик (231) 2 недели назад
Мама и так время им уделяет. Хотя может надо больше.
vika vik Мыслитель (5173) Сергей Платонов, может надо и больше, именно заниматься с ребенком и хвалить
Нурлан Смагулов Мастер (1593) 2 недели назад
Вот ты, отец, сейчас сидишь тут в интернете.. Лучше уделяй время детям побольше.. И не буду они нн-ым образом привлекать внимания..(чтоб потом тебе казалось патологией)
Сергей ПлатоновУченик (231) 2 недели назад
Я отец и не могу им уделять сейчас время, т. к. зарабатываю им на жизнь
мамашка Искусственный Интеллект (210973) Сергей Платонов, сидя в интернете
Нурлан СмагуловМастер (1593) 2 недели назад
Ты спросил мы ответили.. А дальше думай как уделить больше внимания детям, чтоб потом не искать в них патологией в поведении..
мамашка Искусственный Интеллект (210973) 2 недели назад
Вам бы полечиться
Сергей ПлатоновУченик (231) 2 недели назад
От чего? А если не от чего и Вы не знаете ответ на вопрос из шапки, то лучше бы не писали белиберды не по теме.
мамашка Искусственный Интеллект (210973) ВЫ правы ,глупость не лечиться.Какой угол-сами постойте в углуЕму внимание нужно,а патология уВас
мамашкаИскусственный Интеллект (210973) 2 недели назад
Какие проделки в 3 года,что такого он сделал?
Сергей Платонов Ученик (231) мамашка, ну допустим сестру бьёт. Причём так не слабо, бьёт крупными игрушками. Когда делает что-то нехорошее, например, какую-нибудь вещь ломает, ему объясняешь, что так делать нельзя, потому что она работать не будет и т. п. Не унимается, повторяет. Начинаю ругать (но, конечно, держу себя в руках). Если повторяется дальше игнор, тогда уже угол. И я не скажу, что он там стоит постоянно, далеко не ежедневно и не еженедельно.
ПолиАнна Мыслитель (8649) 2 недели назад
Потому что сам выходит из угла по своему желанию, поэтому он его не боится.
Сергей ПлатоновУченик (231) 2 недели назад
Вы думаете, в этом может быть причина? Ну он вроде выходит, осознав свою вину.