Есть моё мнение и неправильное

KaMilkyWay Мастер (1058), закрыт 3 дня назад
Как общаться с человеком, который не принимает чужую точку зрения и навязывает другим свою?
Как пример:
Есть парень и девушка.
Парень совершает какую-то ошибку.
Девушка говорит ему: Ты совершил ошибку.
Парень говорит: Это не я совершил ошибку, а ты, дура такая, неправильно все понимаешь! На самом деле я ошибку не совершал!!!
Т.е. и сам считает свою точку зрения правой, и девушку убедил в том, что он прав.

Окей, допустим, девушка осознала происходящее и пытается повлиять на парня:
Ты совершил ошибку, а потом убедил меня в том, что ты ошибку не совершал. Но я все равно снова обдумала эту ситуацию и поняла, что всё-таки это ты не прав. Прекрати пожалуйста убеждать меня в своей правоте.
Парень: Ладно! Тогда я вообще не буду ничего делать и мнение своё высказывать не буду!!!
Девушка: Почему не можешь решить проблему по-человечески, а бросаешься в крайности?
Лучший ответ
NONAME Гений (56254) 4 дня назад
До тех пор, пока мнения будут делиться на "правильное" и "не правильное", общего мнения найдено не будет, и не может быть найдено. Общее мнение составляется исключительно из двух скорректированных личных. До тех пор, пока один говорит: "Ты ошибаешься, а я прав", а другой: "Я прав, а ты ошибаешься" — это в принципе не разговор. Ну а в приведённом вами примере, так ведут себя обе стороны.
Остальные ответы
Хасл Искусственный Интеллект (236254) 4 дня назад
И это может быть одно и тоже мнение в смысле твое и неправильное
Молодой человек. Гуру (4967) 4 дня назад
Это называется - "абьюзивные отношения".
waitmar Мудрец (11391) 4 дня назад
Не мешай человеку развиваться. Он должен сам набить шишки об свою гордыню и неспособность признавать ошибки.
Kentyxa Мыслитель (5980) 4 дня назад
Короче ,тебе не надо уличать его в "не совершенстве" если он тебе не нравится уйди, он останется таким же как и был
Лэль рао Просветленный (29102) 4 дня назад
У них разные мнения и взгляды на жизнь. Если они совсем не совпадают, им не надо вступать в брак, это их разведёт. Ну и зависит от ошибки. Ошибки разные бывают.
Евгений А. Оракул (77451) 4 дня назад
Откровенный газлайтинг со стороны парня. Бежать, не дожидаясь перитонита.
Egr Korn Мыслитель (6195) 4 дня назад
У каждого своё,а иных и чужое,а выбор за тобой
Александр Петров Знаток (349) 4 дня назад
Бежать со всех ног - лучший вариант
Ани Искусственный Интеллект (219691) 4 дня назад
После слова "дура", парень должен был быть послан далеко и надолго навсегда или, на первый раз, до искреннего раскаяния, извинений и обещаний больше так не делать. При повторении, уже навсегда.
Владимир Сапрынский Мыслитель (6595) 4 дня назад
Есть моё мнение и оно правильное! А если меня убедят, что оно не правильное, то смотрите первую сточку.
Double Интеллектуал Мастер (2088) 4 дня назад
либо у кого то торчит гордость из заднего прохода либо не общайся с ним
Мария — гений Знаток (256) 4 дня назад
таких людей много в жизни, лучше вообще не общаться тогда с такими. а как у них отношения складываться будут?
капитошка Мудрец (10474) 4 дня назад
каждая ситуация должна рассматриваться отдельно. к тому же понятие "совершил/а ошибку" - относительно. то что вы считаете ошибкой - с точки зрения партнёра ошибкой не является.
либо вы оба совершаете ошибку - общаясь. ну или ваш партнёр не умеет признавать ошибки. и это тоже проблема:) тут либо учиться в общении с ним. либо плевать на него, и его ошибки.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5836) 4 дня назад
....психологически зрелый человек умеет выслушать другое мнение ,
обдумать его, признать свое неправоту и исправить, если таковая есть.
Если он прав, то он может объяснить это без скандала и без унижения другого человека. И затем оба этих человека находят совместное решение проблемы,
которое бы устраивало их обоих.

Но если оба человека считают, что они правы, а другой(другая) - дурак, дура,
то это просто детский сад, которому еще предстоит научиться общаться.

...Иногда в проблемной ситуации можно прийти к пониманию,
что с этим человеком мне вообще не нужно больше дружить.
Это - нормально.
А унижать и оскорблять, считать себя лучше и круче - это от высокомерия происходит.
Andjey Оракул (87355) 4 дня назад
истина где то посредине всегда