Effect и Affect произносятся одинаково?

AC идёт на*** Ученик (67), открыт 1 неделю назад
То есть отличать их только по контексту?
5 ответов
Лорд вейдер Знаток (313) 1 неделю назад
Е effect А ffect как русская А
AC идёт на***Ученик (67) 1 неделю назад
можно было просто ответить ДА
Ник ВасИскусственный Интеллект (299959) 1 неделю назад
Английская ЭЙ никогда не читается как русская А.
AC идёт на*** Ученик (67) Ник Вас, послушай в словарях
Елена Власова Искусственный Интеллект (165493) 1 неделю назад
Нет, не одинаково.
AC идёт на***Ученик (67) 1 неделю назад
а как
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (165493) 1 неделю назад
В первом же ответе написали вам.
AC идёт на*** Ученик (67) Елена Власова, там неправильно
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103228) 1 неделю назад
Вот этот аудио-урок должен помочь поставить многое на свои места
https://www.youtube.com/watch?v=-VeRLEPwN-o
AC идёт на***Ученик (67) 1 неделю назад
я в словарях не слышу разницы
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103228) AC идёт на***, Не беспокойтесь об этом понапрасну. А и Е произносятся по разному, но поначалу, для русского уха, это звучит как Э, но потом понимаются оттенки - А - это Э но оно более сильное, и горловое придыхание (иногда говорят, что оно звучит так, как будто вы кого-то передразниваете), а Е - более спокойное, но опять же нужно ещё пнимать звук "шва" о котором в этом видео речь
Маил Мамишев Высший разум (100333) 1 неделю назад
əˈfɛkt affect произносится как ыФЕКТ

ɪˈfɛkt effect произносится как иФЕКТ
AC идёт на***Ученик (67) 1 неделю назад
я про американский английский спрашиваю
DeComp Искусственный Интеллект (175998) 1 неделю назад
Близко, но не одинаково.
саня 777 три топораУченик (103) 1 неделю назад
у них транскрипции одинаковые
DeComp Искусственный Интеллект (175998) саня 777 три топора, разные вообще-то.
DeCompИскусственный Интеллект (175998) 1 неделю назад
Хотя вы правы, в американской трагскрипции они могут совпадать, но произносятся всё равно по-разному.
саня 777 три топора Ученик (103) DeComp, одинаково, послушай