Англ яз помогите срочно модальный гл need

Arey Hit Ученик (75), открыт 2 недели назад
Модальный гл need. Правила перевода и употребление
1 ответ
Joseph Гений (64595) 2 недели назад
Модальный глагол "need" в английском языке имеет несколько особенностей в переводе и употреблении. Рассмотрим основные правила:

Употребление "need" как модального глагола

1. В отрицательных предложениях и вопросах:
- **Отрицание**: "need" используется с частицей "not" (или сокращенно "needn't").
- Пример: You need not (needn't) go there. – Тебе не нужно туда идти.
- **Вопрос**: "need" используется в вопросительных предложениях без вспомогательных глаголов.
- Пример: Need you go there? – Тебе нужно туда идти?

2. После модального глагола "need" используется инфинитив без частицы "to"**:
- Пример: You need not come early. – Тебе не нужно приходить рано.