Геометрия хз какой класс

PRO100_TIlT Ученик (166), закрыт 1 день назад
В треугольнике ABC отрезок DE- средняя линия, параллельная стороне AB. Площадь треугольника CDE равна 33. Найдите площадь треугольника ABC.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ядерное Оружие Ученик (238) 1 неделю назад
PRO100_TIlTУченик (166) 1 неделю назад
а возможность решение написать есть? если да, буду ппц как благодарен
744 + 744 Мастер (2415) 1 неделю назад
66, если линия средняя то
Ведро Цемента Мудрец (16372) 1 неделю назад
Поскольку отрезок DE является средней линией треугольника ABC, то он делит сторону AB пополам. Таким образом, площади треугольников CDE и ADE равны.

Пусть площадь треугольника ABC равна S, тогда площадь треугольника ADE также равна S.

Теперь у нас есть два равных треугольника CDE и ADE с площадями 33 и S соответственно, а они являются половинами треугольников ABC и ABE.

Исходя из этого, S = 2 * 33 = 66

Таким образом, площадь треугольника ABC равна 66.
0049 Искусственный Интеллект (119831) 1 неделю назад
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне треугольника, а длина средней линии треугольника равна половине этой стороны.

a1=a/2 b1=b/2 c1=c/2

from formuly gerona
s=1/4 * √(a+b-c)(a+c-b)(b+c-a)(a+b+c)

s1=1/4√ (a/2+b/2-c/2)(a/2+c/2-b/2)(b/2+c/2-a/2)(a/2+b/2+c/2)=

=1/4 [√(a+b-c)(a+c-b)(b+c-a)(a+b+c) ]/√(2*2*2*2) =S/√16=s|4=33

s=33*4