Возврат отправленной посылки Почтой России

Егор Ткаченко Ученик (154), открыт 4 дня назад
Адресат не получил посылку в течение положенного срока, посылка перешла в статус "Передана во временное хранение". Чтобы вернуть посылку обратно мне (отправителю), необходимо написать заявление, и, иметь квитанцию об отправке.

Что делать, если квитанция утеряна? Примут ли заявление? Есть трек-номер.
4 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (107853) 4 дня назад
Лучше позвоните и уточните всё у самой почты
Марина Оракул (51239) 4 дня назад
Вам надо идти на почту с паспортом, чтобы подтвердить свою личность. Так же предъявите Трек-номер.
Игорь Джуба Профи (522) 4 дня назад
Заявление примут, главное возьми паспорт и трек номер. Но вопрос в том сколько будут обрабатывать это заявление, сейчас в КСС мало кто работает
Екатерина Дронова Просветленный (37835) 3 дня назад
Если адресат не получил,посылка должна вернуться обратно.И на временное хранение ее отправят только если отправитель ее не заберет(оплатив за обратную доставку) в положенный срок.А чек,как документ,нужно сохранять,пока посылка не получена.Без него заявление не примут.