Не устанавливаются программы в Program Files

DIO Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток всем.

Взял ноутбук с установленной Win10 Home x64. Пробую установить софт к примеру, Total Commander) в папку Program Files (не x86), не даёт. Нет прав. Хочет в корень. А они мне там в корне куча программ нахрена.
Пользователь один и он же администратор.
Если устанавливать от имени администратора.. потом другой геморрой с копированием файлов. Да и оно вообще нахрена..
К примеру, на предыдущем ноуте я сам устанавливал Win10Pro x86 и тот же самый TС именно с того же самого экзешника безо всяких там манипуляций, никогда с этой проблемой не сталкивался.
Читал... Надо в свойствах папки (в данном случае Program Files) в безопасности .... выставить себе разрешения.
Но почуму я должен это делать, если уже пользователь админ? И почему мне ранее, после установки Винды на другом ноуте, не приходилось этого делать, весь доступ и так был?
2 ответа
Чем смогу, помогу Мыслитель (9533) 1 неделю назад
С помощью публичного ключа попробуй на Прошку апнуть 10ку и затем опять установить прогу попытаться
«LimPoPo»©®™Просветленный (33884) 1 неделю назад
Если программы имеют «х64», то они же сами выбирают папку «Program Files».
DIOУченик (2) 1 неделю назад
В общем, я так понял (если правильно понял) всё дело в Home и Pro - в первом случае такая хрень, во втором её не будет?
Чем смогу, помогу Мыслитель (9533) DIO, по идее все должно и в домашней винде работать. Просто предложил, как вариант
Troll Killer Искусственный Интеллект (226217) 1 неделю назад
ОС переустанови под себя и всё установится, и не Home а Про версию ставь