Почему бюро кредитных историй (БКИ) отказывают в бесплатной выдаче моей кредитной истории?

Кошкин Алексей Мыслитель (5168), открыт 4 дня назад
Бюро кредитных историй (БКИ) отказывают в бесплатной выдаче моей кредитной истории? Требуют что бы я оплатил некую сумму.
4 ответа
Not Sure Оракул (68655) 4 дня назад
Есть возможность получить только два бесплатных отчёта в год. Если говорим про НБКИ.
CheeseПросветленный (24972) 4 дня назад
ОКБ точно также
Кошкин АлексейМыслитель (5168) 4 дня назад
За два года я ни разу не запрашивал свою кредитную историю. А тут на днях заказал. И они пишут, платите и получите свою кредитную историю. Есть же закон такой, что раз или два раза в год я могу бесплатно заказать кредитную историю?
Ed Мыслитель (9387) 4 дня назад
Они взяли на тебя кредит и не хотят ,чтобы ты узнал об этом
Cheese Просветленный (24972) 4 дня назад
Потому что в год возмодно бесплатно просмотреть свою кредитную историю всего 2-3 раза. Оформи подписку, она не дорогая и смотри хоть каждый день.
Кошкин АлексейМыслитель (5168) 4 дня назад
За два года я ни разу не запрашивал свою кредитную историю. А тут на днях заказал. И они пишут, платите и получите свою кредитную историю. Есть же закон такой, что раз или два раза в год я могу бесплатно заказать кредитную историю?
Cheese Просветленный (24972) Кошкин Алексей, конечно. В госуслугах запрашиваете сведения, в каких БКИ хранится ваша кредитная история, затем заходите на сайт этих БКИ, регистрируетесь в личном кабинете и запрашиваете. Если вы делаете это через банк, то это платная услуга. Запрашивать кредитную историю надо непосредственно у самих бюро.
Bur Гуру (4237) 3 дня назад
https://credistory.ru/ попробуй тут и покажи что платно скриншотом если ни разу не делал бесплатные кредитные отчеты
Кошкин АлексейМыслитель (5168) 2 дня назад
У них нету моей кредитной истории. Гос. услуги мне два бки выдали у которых есть моя кредитная история.