Где еще кроме СССР были колхозы? И где они себя оправдали?

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Старый Скептик Просветленный (49512) 15 лет назад
Такие как в СССР - кузада загоняли силой всех скопом и заставляли работать за "палочи" - нигде не было. Потому что понятно было - что никогда они себя не оправдают...
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22488) 15 лет назад
в Израиле (кибуцци) . Там и оправдали.
Старый СкептикПросветленный (49512) 15 лет назад
Эт кого же в кибуцы по дулом пистолета то сгоняли?
Bozzy Просветленный (22488) читаем внимательно вопрос и пытаемся там найти хоть слово о дулах пистолетов.
Konst na Профи (881) 15 лет назад
в америке были комунны - вполне оправдали, вроде и сейчас еще остались.
там же мормоны живут общиной - тот же колхоз. до сих пор живут и не парятся
Гоша Фунтиков Просветленный (26136) 15 лет назад
в северной корее.. и счас есть.. правда они так же как в сссср от голода умирают.. но от принципов не отступят.. хи хи...
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Израиль. Киббуцы. В Турции и Греции по сие время кооперативы.
M-402 Искусственный Интеллект (188626) 15 лет назад
Сельские кооперативы были везде. Везде это оправданно потому что позволяет сосредоточить силы и перейти к промышленному производству продукции от мелкочастного.