Какие фигуры можно встретить в разных устройствах?

Олеся Губанова Ученик (151), открыт 1 неделю назад
Дали задание по геометрии(учусь на программиста, но на данный момент заканчиваю год с предметами из школы).
Суть такова: геометрические фигуры в проф. деятельности. То есть, например, системный блок. Нужно написать, какую фигуру он имеет и для чего нужен. С этим я, конечно, разобралась. Но вот например, в роутере, какие есть фигуры кроме самого корпуса? В колонках? В МФУ? Интерактивная доска? Монитор? И вот какой вид фигуры имеет кулер? Вроде читаю, из чего состоит и зачем нужно понимаю, а вот какие фигуры имеют - не знаю. Нужно хотя-бы пара примеров(из фигур это конус, цилиндр, призма, пирамида/тетрайдер, шар/сфера).
Заранее спасибо за помощь.
2 ответа
www www Искусственный Интеллект (125195) 1 неделю назад
Ну, в старых мышах был шар. В принтере счаз можно любую фигуру найти если повытаскивать блоки проявки, бункер с тонером и пр. Цилиндр - умная колонка. С пирамидами туговато...
Артур Горбачевский Мудрец (12829) 1 неделю назад
1. Роутер может иметь форму параллелепипеда, так как обычно у него есть прямоугольный корпус.

2. В колонках можно встретить цилиндрическую форму, так как обычно динамики установлены в цилиндрические корпуса.

3. В МФУ (многофункциональном устройстве) можно встретить призматическую форму, так как у него часто есть выдвижные ящики для бумаги и плоская поверхность для сканирования/копирования.

4. Интерактивная доска может иметь форму прямоугольника, так как часто используется широкий прямоугольный экран для отображения информации.

5. Монитор обычно имеет форму параллелепипеда или плоского прямоугольника.

6. Кулер (вентилятор) может иметь форму цилиндра или конуса, в зависимости от дизайна устройства, в котором он установлен.