Код завершения в майнкрафте -1
я сейчас спокойно играл в мире, но в один момент у меня вылетел майнкрафт. При попытке туда зайти крашится игра. играю со сборкой Capybara Citadel.

Код ошибки -1 в Майнкрафте обычно означает, что игра столкнулась с необработанным исключением и была вынуждена аварийно завершиться. Это может быть вызвано множеством причин, в том числе:
Модификации: Capybara Citadel – это сборка модов, и именно они часто являются причиной ошибок. Несовместимые моды, ошибки в коде модов или проблемы с их установкой могут привести к коду -1.
Конфликт с другими программами: Иногда программы, работающие одновременно с Майнкрафтом, могут мешать его работе и вызывать ошибки.
Проблемы с драйверами видеокарты: Устаревшие или поврежденные драйверы могут быть источником проблем.
Недостаток ресурсов: Недостаточно оперативной памяти или места на жестком диске могут вызвать проблемы с игрой.
Повреждение игровых файлов: Иногда файлы Майнкрафта могут быть повреждены, что приводит к ошибкам.
Что можно попробовать:
Проверка целостности игровых файлов:
Откройте лаунчер Майнкрафта.
Перейдите в настройки игры.
Найдите раздел “Управление установками” или “Игровые настройки”.
Выберите “Проверить целостность файлов игры”.
Обновление драйверов видеокарты:
Посетите сайт производителя вашей видеокарты (NVIDIA, AMD) и скачайте последние драйверы.
Отключение модов:
Попробуйте запустить Майнкрафт без модов. Если проблема исчезнет, значит, проблема в одном из модов.
Если у вас много модов, попробуйте отключать их по одному, пока не найдете виновника.
Переустановка Майнкрафта:
Полная переустановка игры может решить проблему с поврежденными файлами.
Увеличение выделенной памяти:
В лаунчере Майнкрафта найдите настройки игры.
Увеличьте количество выделенной оперативной памяти для игры.
Завершение работы других программ:
Закройте все программы, которые не используются во время игры.
Дополнительные советы:
Проверьте журналы ошибок: В папке игры может быть файл с журналом ошибок, который может содержать более подробную информацию о причине проблемы.
Поиск решения в интернете: Используйте поисковые запросы “Minecraft error code -1 Capybara Citadel”, “Minecraft crash after update”, чтобы найти решения других игроков.
Надеюсь, эти советы помогут вам разобраться с проблемой. Если ничего не помогает, попробуйте обратиться за помощью на форумах или в сообществах по Майнкрафту.
Возможно вопрос не актуален, но мне помогло удалить и заного установить Fabric и Forge.