Расшифровка кода в формате .cmd

Олег Лясин Ученик (203), открыт 1 неделю назад
Нашел на просторах интернета код для взлома офиса (создаешь блокнот, вставляешь код, делаешь формат .cmd). Взламывает все отлично, работает. Напрягает что если пробежаться касперским по компу он находит файлы, один который удалить, другой который надо лечить, после чего офис теряет снова лицензию. Хочется знать приносить ли действительно вред и если да то возможно что-то переписать в нем? Вот данный код:
@echo off
title Aktivator Microsoft Office 2021&cls&(if exist "%ProgramFiles%\Microsoft Office\Office16\ospp.vbs" cd /d "%ProgramFiles%\Microsoft Office\Office16")&(if exist "%ProgramFiles(x86)%\Microsoft Office\Office16\ospp.vbs" cd /d "%ProgramFiles(x86)%\Microsoft Office\Office16")&(for /f %%x in ('dir /b ..\root\Licenses16\ProPlus2021VL_KMS*.xrm-ms') do cscript ospp.vbs /inslic:"..\root\Licenses16\%%x" >nul)&echo Office naiden, aktivatsija...&cscript //nologo slmgr.vbs /ckms >nul&cscript //nologo ospp.vbs /setprt:1688 >nul&cscript //nologo ospp.vbs /unpkey:6F7TH >nul&set i=1&cscript //nologo ospp.vbs /inpkey:FXYTK-NJJ8C-GB6DW-3DYQT-6F7TH >nul||goto notsupported
:skms
if %i% GTR 10 goto busy
if %i% EQU 1 set KMS=104.244.78.23
if %i% EQU 2 set KMS=kms8.MSGuides.com
if %i% EQU 3 set KMS= s9.us.to
if %i% GTR 3 goto ato
cscript //nologo ospp.vbs /sethst:%KMS% >nul
:ato
cscript //nologo ospp.vbs /act | find /i "successful" && (echo Office yspeshno aktivirovan! Nazhmi lubyu klavishu, chtobi viiti.) || (echo Ne udalos soedinitsa s serverom. Fail tochno zapyshen ot imeni administratora? Soedinjaus s drygim serverom...& set /a i+=1 & goto skms)
goto halt
:notsupported
echo Office ne naiden. On tochno ystanovlen? Versija tochno 2021?&goto halt
:busy
echo Fail tochno zapyshen ot imeni administratora??????
:halt
pause >nul
4 ответа
Стивен Петров Мудрец (12937) 1 неделю назад
это обычный батник
Олег ЛясинУченик (203) 1 неделю назад
чуть подробнее можно?
Улик Додиков Искусственный Интеллект (111812) 1 неделю назад
Читай
https://pastebin.com/7qGxnNVr
Олег ЛясинУченик (203) 1 неделю назад
спасибо
Улик Додиков Искусственный Интеллект (111812) Олег Лясин, ?
Alan Murzageldinov Ученик (194) 1 неделю назад
Оно должно активировать Microsoft Office но я не рекомендую его запускать!!
Напишите свою версию офиса и я попытаюсь написать команды для его активации при минимальном использовании кмс ключей
Алекс Куха Высший разум (450161) 1 неделю назад
Чо за самодеятельность. Подбирают с земли разное, которое даже не знают куда приспособить. весь мир пользуется проверенными методами без углубление в детали. Кому интересно в этом бульоне разбираться?
Ключ уже наверняка запален давно