Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы считаете, умирать - это больно или не больно?

Ремилия Скарлет Профи (876), открыт 4 дня назад
Многие считают, что есть "безболезненные" виды смерти, например: смерть во сне, во время операции, от перед*за и т.д. . Но так ли это по-вашему?
Ведь в любом случае, смерть сопровождается отключением важнейших биологических процессов. Перестают работать мышцы, сердце перестаёт гонять кровь по телу, лёгкие перестают доставлять кислород в кровь, а затем отключается и сам мозг.
Но при этом есть болезненные виды смерти, допустим, погибнуть в результате смертельной травмы, от выстрела в голову, во время казни, от неизлечимой (или излечимой) болезни, либо во время пыток, от болевого шока.
Но все же, может ли смерть по-вашему быть безболезненной?
8 ответов
Тыква Мастер (1728) 4 дня назад
Мне кажется, что с передозом смерть болезненая
Ремилия СкарлетПрофи (876) 4 дня назад
Мне тоже так кажется. Ведь во время передо*за человек испытывает невероятную боль, как при инсульте, но не может пошевелиться из-за того, что мышцы отекают и перестают работать.. Но при этом, этот вид смерти считается "безболезненным".
Павел Голубев Ученик (153) 4 дня назад
Смотря как умерать) Умереть во сне - самая лучшая смерть...
Елена Васильева Знаток (255) 4 дня назад
Да, может. Во сне и не поймешь что умираешь. Или если мгновенная смерть в автокатастрофе, мозг отключится и все, осознания происходящего нет
Люблю Наташу Ученик (191) 4 дня назад
Если смерть происходит за одну минуту она терпимая. Если смерть длится более одной минуты и больше то она нестерпимая она ужасная.
Gvbktrygj Мастер (1852) 4 дня назад
Ну безболезненным смерть будет, если умереть во сне или когда мгновенно умираешь и не успеваешь даже осознать что произошло.
Lusy Star Мастер (2486) 4 дня назад
Вы ответили сами на свой вопрос. Вам больно, если вы не чувствуете щекотки? Потому, что нервным окончаниям пофиг. Так же и смерть без спазмов (во сне или когда просто нервные клетки умирают). Если вам ножом режут или у вас позвонки ломит, то вы просто чувствуете боль от повреждений, а не боль от смерти. Так что вопрос задан не совсем конкретно.
«Осенняя лихорадка» Оракул (83659) 4 дня назад
При остановке сердца из-за нехватки кислорода мозгу начинается гипоксия, галлюцинации, видения, я думаю человек уже ничего не чувствует, ему хорошо, это если смерть обычная, а бывает человек неделями мучается и страдает от болей и умирает в страшных муках, не дай Бог такой смерти никому, лучше спокойно заснуть и умереть.