Доступ к общей сетевой папке.

Валерий Гуру (4861), открыт 1 неделю назад
Есть некая организация.
Есть сервак с Windows Server 2016.
Есть компы, которые по локалке (по кабелю) без проблем получают доступ к сетевой папке, которая расположена на серваке.
Есть микротрик, в котором сделаны необходимые настройки для Wi-Fi и прочей фигни.
Но вот дилемма.
Ноуты, которые получают инет по Wi-Fi не могут подключиться к сетевой папке на серваке, на котором установлена Windows Server 2016.
В тот же самый момент, эти же самые ноуты, могут и видят сетевую папку, которая расшарена на простом компе и на котором установлена Windows 10.
Вариант оставлять комп с Windows 10 - не вариант.
Дайте дельный совет, где копать в серваке.
P.S. Просьба, зарабатывальщикам баллов проходить мимо. Вопрос серьёзный.
3 ответа
www www Искусственный Интеллект (124996) 1 неделю назад
для начала пинганите ваш сервер с бука
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126884) 1 неделю назад
есть подозрения, что вайфай на микротике идёт отдельной подсетью, а сервер и проводная сетка – другой. и не настроена корректно маршрутизация между ними. ковыряй микротик дальше
Troll Killer Искусственный Интеллект (225286) 1 неделю назад
Такие серьёзные вопросы не тут спрашивают а на форумах по теме. У школоло про серверы решил спросить
Рабочий столОракул (61824) 1 неделю назад
Меня и вовсе модератор забанил, тоже видимо школоло. Захочешь ответить, не ответишь.
ВалерийГуру (4861) 1 неделю назад
Да блин, надо ответ по теме. А не что и где спрашивать.
Раньше я на ответах выходил на нужного человека, который по существу всё объяснял. А сейчас начинаете воду лить.
Troll Killer Искусственный Интеллект (225286) Валерий, Это было с 2013-2018 когда были нужные люди, а сейчас школоло