Приведите примеры микроэволюции

Дмитрий Буханкин Ученик (68), закрыт 4 дня назад
помогите пожалуйста привести короткий пример
Лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3921) 1 неделю назад
Микроэволюция относится к небольшим изменениям в частотах аллелей в популяции на протяжении нескольких поколений.
  • Изменение окраски бабочек: Некоторые виды бабочек развили различные цвета и узоры на своих крыльях, чтобы лучше маскироваться от хищников.
  • Резистентность бактерий к антибиотикам: Бактерии могут развивать устойчивость к антибиотикам, что является результатом естественного отбора.
  • Адаптация пищеварительной системы грызунов к новым ядам и химикатам: Грызуны могут адаптироваться к новым видам ядов, что позволяет им выживать в изменяющихся условиях.