Микроэволюция относится к небольшим изменениям в частотах аллелей в популяции на протяжении нескольких поколений.
- Изменение окраски бабочек: Некоторые виды бабочек развили различные цвета и узоры на своих крыльях, чтобы лучше маскироваться от хищников.
- Резистентность бактерий к антибиотикам: Бактерии могут развивать устойчивость к антибиотикам, что является результатом естественного отбора.
- Адаптация пищеварительной системы грызунов к новым ядам и химикатам: Грызуны могут адаптироваться к новым видам ядов, что позволяет им выживать в изменяющихся условиях.