Можно ли использовать слово "ухаб" в значении слова "овраг"? В качестве метафоры?

Вова Знаток (489), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Спин Мудрец (18552) 1 неделю назад
ухаб это скорее кочка/выбоина, а не овраг
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410288) 1 неделю назад
Обычно, это все-таки ямы на дороге. Мне было бы непонятно.
Hashimoto Искусственный Интеллект (175112) 1 неделю назад
Не совсем, так как слово ухаб буквально означает "большая яма, выбоина на дороге".
Елена Васильева Знаток (265) 1 неделю назад
Никто не поймет. Ухаб это не овраг, а ямка на дороге
Милославский Искусственный Интеллект (222688) 1 неделю назад
Можно ли?
А кто вас может сдержать в вашем порыве?
Конечно - можно!
Галина К. Мыслитель (7323) 1 неделю назад
Овраг и ухаб различаются и по площади, и по глубине. На ухабе машина подпрыгнет, в овраг рухнет.
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 1 неделю назад
НЕТ
УХА́Б - Большая выбоина, яма на дороге.