Какую онлайн школу выбрать для программирования? (Python)

deadofwaste Ученик (246), на голосовании 2 месяца назад
#_@
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Akula Гуру (3684) 3 месяца назад
Skillbox – 1 место
Крупная площадка, где можно дистанционно осваивать 12 сфер, от английского до маркетинга. В Skillbox программирование довольно широко представлено - 29 курсов.
deadofwasteУченик (246) 3 месяца назад
Из гугла инфа?)
Aleksandr Akula Гуру (3684) deadofwaste, да а откуда я должен еще её взять?
T_WITCHГуру (2723) 3 месяца назад
Автор, если выберешь СкиллБокс, то вот тебе ссылка со скидкой на обучение, не благодари: https://sale.skillbox.ru/invite/?invite_hash=bd5195fe-971f-48a8-b564-4f36019ea58e
Aleksandr Akula Гуру (3684) T_WITCH, а сколько тебе там бонус за это придет?
T_WITCHГуру (2723) 3 месяца назад
Мне нравится в СкиллБоксе, но там нельзя заставить человека учиться, все только на желании.
В универе из-за этого мой прогресс гораздо сильнее идет (потому что оценки, преподы требуют, я на бюджете и очно).
Aleksandr Akula Гуру (3684) T_WITCH, норм
T_WITCH Гуру (2723) 3 месяца назад
В идеале - хороший универ, вроде МИРЭА или МГТУ
Если нет - то самостоятельное обучение
Всякие онлайн-школы - это просто трата денег, ты там так же легко можешь бросить учебу и слиться, если самодисциплины нет

Просто попробуй пробный урок от той или иной платформы и поймешь, твой формат это или нет.
Например, я в СкиллБоксе учусь на программиста дронов и роботов, мне нравится.
Но также я в универе на 2 курсе уже, инженер. Очно, где заставляют учиться, иначе - лишение стипендии, отчисление. Это очень мотивирует, поверь.
Ссылка на СкиллБокс со скидкой, если интересно: https://sale.skillbox.ru/invite/?invite_hash=bd5195fe-971f-48a8-b564-4f36019ea58e
Милана Просветленный (32583) 3 месяца назад
Codecademy - Идеально подходит для начинающих, предлагает интерактивные уроки и проекты.
Coursera - Предлагает курсы от ведущих университетов и компаний, включая "Python для всех" от Университета Мичигана.
Udemy - Большой выбор курсов на любом уровне сложности, часто с акциями.
edX - Курсы от мировых университетов, включая Гарварда и Массачусетского технологического института.
DataCamp - Специализируется на данных и аналитике, но также предлагает хорошие курсы по Python.
Yandex.Praktikum - Практико-ориентированные курсы с акцентом на разработку веб-приложений.
Выберите ту, которая лучше всего подходит вашему стилю обучения и целям.
Сергей Диордий Профи (559) 3 месяца назад
Никакую, лучше изучай сам. Можно по книгам. На первое время можно пл видео с ютуба