Правильно ли я понимаю значение слово "овраг" ? Овраг - это просто большая яма / обрыв

Вова Знаток (489), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Горничная Капибара Мастер (1305) 1 неделю назад
Большая яма, углубление в земле
Остальные ответы
Илья Кучер Мастер (1426) 1 неделю назад
"Отрицательная крутосклонная, сильно разветвлённая форма рельефа.Образование оврагов связано с деятельностью временных (иногда небольших постоянных) водотоков и часто стимулируется различными проявлениями нерационального природопользования."
Спин Мудрец (18552) 1 неделю назад
обрыв это не овраг, овраг это большая яма скорее
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Обвал природного происхождения, образующий яму.
Cherno_Biliec Профи (520) 1 неделю назад
Овраг то что находится между двух холмов сходу не скажу но может видели идёт автострада где сплошная дорога и местами коротенькие мосты грубо говоря это мосты через овраги
Это опять я Оракул (70395) 1 неделю назад
Нет, это русло временного водотока
Дмитрий Шестаев Оракул (88294) 1 неделю назад
А воспользоваться словарём Даля и Ожегова слабо?
iQ Высший разум (117252) 1 неделю назад
Не просто яма,а протяжённая,продолговатой формы.
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 1 неделю назад
НЕТ
ОВРАГ - Глубокая длинная впадина на поверхности земли, образованная действием дождевых и талых вод.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
Нет. Это не яма, это длинная промоина, размытая водой. Часто разветвлённая.