Порядок выполнения упражнений

Субэдэй Стантов Знаток (407), открыт 1 неделю назад
Решил заняться базой, троеборием. Что нужно делать изначально и по наклонной? Становая тяга, присед или жим?
4 ответа
Спин Мудрец (18547) 1 неделю назад
Наймите себе тренера, будет проще, либо изучайте вопрос с нуля. Начнем с того что 3 базовых упражнения за день, тем более таких как становая, присед и жим - это очень тяжело для ЦНС
Субэдэй СтантовЗнаток (407) 1 неделю назад
Да я уже не так слаб в спорте, занимаюсь кроссфитом. Тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика, бокс, так что с выносливостью проблем нет
Спин Мудрец (18547) Субэдэй Стантов, судя по вашим ответам Вы не понимаете примерно нишиша. Потому повторюсь - наймите тренера, либо начните изучать вопрос с 0.
Роман Голумбевский Просветленный (28508) 1 неделю назад
Понедельник становая
Среда жим
Пятница присед

После приседа как раз будешь отдыхать два дня. А от становой до пятницы у поясницы 4 дня отдыха.

Также легкий или средний жим может быть добавлен в ПН или ПТ на каждой четной неделе.
Субэдэй СтантовЗнаток (407) 1 неделю назад
А в один день нельзя?
Роман Голумбевский Просветленный (28508) Субэдэй Стантов, для кроссфита или похудения можно, с легкими весами. А в серьезном троеборье так не делают, это 3 тяжелых упражнения. Ну если только до соревнований доедешь, там придется сразу три, да ещё и по 3 попытки :)
Субэдэй СтантовЗнаток (407) 1 неделю назад
Спасибо вам огромное:)
ВА ВАВА Гуру (2999) 1 неделю назад
Как чел написал лучше найми тренера, становая тяга и присед очень сильно напрягают спину и кор, даже если тренироваться по сплиту и по 4 раза в неделю, чтобы прогрессировать надо знать как выбирать веса для тренировки, пауэрлифтеры практически никогда не тренируются в отказ, нужно понимать цикл периодизации, а пока ты сам всё изучишь уйдёт не один год пока ты там будешь эксперименты на себе ставить