Кто нибудь ездил когда-то в Калининград на поезде? Говорят просто купить билет недостаточно, нужно еще заполнить какие

выбить каталик Ученик (81), открыт 3 недели назад
То визы для проезда через заграницу и получить ответ? Писать там на сайт посольства латвии и форму заполнять? Какой то бред
7 ответов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200054) 3 недели назад
Дык, через враждебную заграницу поезд идёт! УПД-ЖД нужно оформлять, если шенгенской визы, ВНЖ и т.п. права на въезд в буржуистаны нет. Раньше прямо в кассе всё заполняли, а теперь литовцы стараются нагадить по-всякому.
https://www.rzd.ru/ru/10124/page/103290?id=18262
ирина короткевич Просветленный (45162) 3 недели назад
Не Латвии, а Литвы
Не нравится какой-то бред - летайте самолетами Аэрофлота и будет вам счастье
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (182119) 2 недели назад
При покупке билета УПД оформляется автоматически...
https://www.rzd.ru/ru/10124
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225859) 2 недели назад
Да, геморрой определенный здесь есть. Но поезд есть смысл брать только если багажа дофига. Самолет туда летает по гос.субсидии, билет стоит так же как поезд. Поэтому нет смысла париться. Пара часов - и Вы в Калининграде. К тому же, он заходит на посадку прямо над Куршской косой. То есть, можно сэкономить, посмотреть сверху и на экс. туда не ехать ( шутка).