Как пережить смерть дедушки?

Екатерина Егорова Ученик (47), открыт 6 дней назад
Дедушка умер 10 июня,от инсульта+инфаркта+парализации всего тела
Не могу принять тот факт,что я больше его никогда не увижу,что больше его нету,что больше я не смогу с ним провести время,увидеть его,услышать его голос,пойти с ним погулять
14 ответов
Лучший Гуру (4704) 6 дней назад
У меня тоже умер, но я чет так не расстраивался мои соболезнования
Ания Искусственный Интеллект (115968) 6 дней назад
и первое что пришло в голову - написать сие послание в проекте ответе
Даня Иловайский Профи (944) 6 дней назад
Всё то, что чувствуешь - проявляй. Хочешь рыдать ? Плачь! Хочешь поговорить с кем-то? Поговори. Здорово, если есть кто-то, кто сможет выслушать тебя и поддержать. Но нужно также пытаться осознать, что мы не вечны, и смерть - неотъемлемая часть человека
Даня ИловайскийПрофи (944) 6 дней назад
Скучать ты безусловно по нему будешь, даже когда уже остынешь от произошедшего. Но такова жизнь, что приходится прощаться. Прими мои соболезнования
Cherno_Biliec Знаток (488) 6 дней назад
По плачь по реви и залипни в какую-то компьютерную игру в которой можешь долго залипать от без смысленых действий но при этом внимание она возьмёт на себя

Это наверное лучшее что могу предложить из своего опыта
Короче просто отвлеклись на что-то другое чтобы хотябы первые эмоции поутихли а дальше по ситуации
Елена Искусственный Интеллект (291834) 6 дней назад
Хватит уже, Екатерина. Дедушка с тобой, пока ты его помнишь, и не надо мусолить свои страдания. Раз умер парализованным, то смерть - это избавление от мук.
Кирилл Расторгуев Ученик (167) 6 дней назад
Твой дедушка умер прожив хорошую жизнь, он вырастил детей, его ребёнок сам смог вырастить такого хорошего внука, который любит своих родственников. Человек умирая становиться по настоящему человеком, лишь о прожившим эту жизнь человеке можно сказать как он жил. Это произойдёт со всеми! Все мы умрём, прямо в этот момент дети в африке умирают от голода и мы с этим ничего поделать не сможем. Жизнь это как картина которую мы пишем, смерть это лишь знак о том что ты дописал это картину, от того как ты прожил жизнь и складывается ценность этой картины, я уверен что у твоего дедушки получилась неплохая картина!
Мишель Профи (583) 6 дней назад
5 лет назад со мной случилось тоже самое....
Хочу вставать в школу и мать мне говорит эту новость.Рыдала весь день,даже в самолёте(живут в другом городе) Мне было так больно смотреть на него,ведь он был отличным дедушкой(всегда помогал,давал денег,хотя бабуля не разрешала, всегда заступался и куча всего)

Но знаешь,я поняла,что это все не с проста! Возможно,что в твоей жизни нужно действительно что-то поменять.
Я сама тоже не верю,что его больше нет со мной

Но тебе нужно сначала выплакать все,что есть и поговорить с родителями(тебе и им будет гораздо легче)
Нужно принять тот факт,что его уже нет,ведь время лечит

Тебе нужно отвлечься абсолютно от всего!
Сходи в кино с друзьями,купи вещь,которую хотела, поиграй в любимые игры и тд
Самое главное оставаться на позитиве,ведь смерть придет за всеми.
Если ты будешь грустить,то сделаешь только хуже.Нужно жить настоящем временем.
Не думаю,что твой дедушка был бы рад видеть тебя в таком состоянии!

Мои тебе соболезнования, отдыхай!
Храни господь твоего дедулю
Лютый Чеснок Мастер (1267) 6 дней назад
Это очень печально. Попробуй ему цветочки на могилу положить и конфеты
zarik Профи (919) 6 дней назад
Принять то,что деда в лучшем мире и ему хорошо,даже,если он не хотел ,,уходить".И главное,что меньше всего нужно ему,это твои,ваши слёзы,страдания,тоска.Ему нужно успокоение,радоваться за вас,за твои успехи,счатливые моменты жизни.Вот и говорите,вспоминайте о всём добром,что было в его жизни,исходило от него для родных.Не только на кладбище,а в любом месте,в любое время можешь говорить с ним,он рядом и ещё будет в помощь для тебя,семьи.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423104) 6 дней назад
Ты тоже умрешь, готовься, веди праведный образ жизни!
DS Евмений Мудрец (16246) 5 дней назад
Соболезную Вам, Екатерина!...

Сейчас важнее всего Ваши молитвы о дедушке, это самое главное, из того чем Вы можете ему помочь. Будете молиться, получите у Господа силы менее болезненно пережить постигшую Вас тяжёлую утрату и утешение от Него.

Помните у Бога все живы, и если люди любили друг друга на земле, эта натянутая между ними нить остаётся и после того как кто-то из них завершил свой земной путь. Живые молятся об усопших, а усопшие, если их состояние им это позволяет, молятся о живых, и по их молитвам и жизнь живых складывается хорошо.

Если дедушка был крещёным, по нему лучше всего читать Псалтирь. Если есть кто-то кроме Вас, кто сможет читать с Вами, лучше читать по очереди. От чтения Псалтири и дедушке и Вам, и тому кто с Вами читать будет, будет хорошо. Перед чтением хорошо бы благословение у священника взять, чтобы легче Вам читалось.

Утеши Вас Господь!
Харе Кришна Туласи Мыслитель (6481) 5 дней назад
...я была на многих похоронах. И убеждена, что умирает не сам человек, а лишь его тело.
Поэтому я чувствую разлуку, а не скорбь.
Для меня - все эти люди живы и просто живут в другом мире.

Я не верю в смерть, а верю в Жизнь.