Подходит ли закрытый факторинг в случае, если покупатель из другой страны?

Анна Сорокина Знаток (332), открыт 4 дня назад
Мне известно о существовании международного факторинга, но эта процедура более сложная и не очень распространенная. Если у компании клиенты в Китае, может ли она воспользоваться закрытым факторингом или компания-фактор не согласится на такую сделку?
1 ответ
QuBo Оракул (73052) 3 дня назад
При оказании услуги компания фактор обычно оценивает надёжность покупателей, а при закрытом факторинге составить представление о финансовом состоянии покупателей будет невозможно.
Согласится ли фактор, что всё риски на себя берёт поставщик - надо уточнять в факторинговой компании.