Eclipse IDE, не получается открыть проект, или создать его.

Ибрагим Шибилов Профи (744), открыт 4 дня назад
Установил Eclipse, решил освоить Java, вчера всё было нормально, создал проект, поработал. Сегодня хотел открыть старый проект, захожу, нажимаю на него, а реакции нет. Тогда решил попробовать создать новый проект, нажимаю Project, ноль реакции, на Java Project тоже нет реакции, окно создания проекта не открывается. Тогда нажал на Package, Class, Interface, там всё нормально, окно создания класса например открывается, в Source folder стоит имя моего проекта, но кнопка Finish заблокирована.
2 ответа
Андрей Высший разум (435433) 4 дня назад
Ну так установи бесплатную NetBeans или бесплатную же IDEA Community. На Eclipse свет клином не сошёлся.
Ибрагим ШибиловПрофи (744) 4 дня назад
Да я бы с радостью, сам им раньше пользовался. Но у меня препод в универе помешан на этом Eclipse,только им и разрешает пользоваться.
АлександрИскусственный Интеллект (293386) 3 дня назад
нечего на зеркало пенять...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (233306) 4 дня назад
Было бы здорово увидеть дерево вашего рабочего пространства - вот эту панельку слева. Возможно, там что-то сломалось и теперь не работает.

Также было бы неплохо увидеть то окошко, в котором недоступна кнопка Finish.

И меню, через которое вы создаете проекты.