Через какое время не активного использования блокируют почту mail.ru?

Владимир Святославич Гуру (3240), открыт 1 неделю назад
Дело в том, что по определенным обстоятельствам у меня будет отсутствовать интернет в течение 6 месяцев.

По этой причине я не буду иметь доступа к почтовому ящику и облаку. А почта для меня очень важна. Она используется по работе. В облаке тоже есть важные файлы. Я все это потеряю?
4 ответа
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 неделю назад
Здравствуйте.
Если ваш аккаунт неактивен в течение 6 месяцев, то мы можем его заблокировать и данные в таких аккаунтах могут быть удалены автоматически. Подробнее прочитать об этом можно в Пользовательском соглашении (пункт 5.2.3: https://help.mail.ru/legal/terms/mail/ua ), При блокировке все письма, файлы и контакты удаляются безвозвратно.
Артем Просветленный (23275) 1 неделю назад
Не заблокируют. Только главное пароль не забудь за это время.
Секретный Кот Оракул (94917) 1 неделю назад
Почтовый ящик не удаляется вообще. Письма в нём - тоже. Облако тоже останется, хотя сохранность файлов в облаке не 100%.
Главное не забыть адрес почты и сохранить симкарту (№), на которую зарегистрирован почтовый ящик. Потому как забытый пароль можно восстановить только через телефон (№, на который зарегистрирована почта). А забытый адрес почты - это всё.
Остальные данные легко можно восстановить.