Знатоки спорта, в чем проблема?

sheggy Знаток (424), открыт 1 неделю назад
Стал принимает креатин четвертый день. Заметил, что во время тренировки, нагрузки начинает болеть голова, особенно затылок. В чем проблема? До креатина такого не было. Пью воду достаточно
5 ответов
Кошка Масюня Мудрец (15053) 1 неделю назад
Креатин на башку точно не влияет, греши на что-нибудь ещё
sheggyЗнаток (424) 1 неделю назад
до приема креатина было нормально все
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148665) 1 неделю назад
Головная боль во время тренировок при приеме креатина может возникать по нескольким причинам:

1. **Дегидратация**: Хотя вы упоминаете, что пьете достаточно воды, креатин может повышать потребность организма в жидкости. Попробуйте увеличить потребление воды, особенно перед и после тренировок.

2. **Повышение кровяного давления**: Креатин может вызвать небольшое повышение кровяного давления у некоторых людей. Проверьте свое давление и обсудите результаты с врачом.

3. **Электролитный дисбаланс**: Креатин может повлиять на баланс электролитов в организме. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество натрия, калия и магния.

4. **Неправильное использование креатина**: Убедитесь, что вы правильно дозируете креатин. Рекомендуемая доза обычно составляет около 3-5 грамм в день.

5. **Другие причины**: Возможно, что головные боли связаны не с креатином, а с другими факторами, такими как неправильная техника выполнения упражнений, напряжение мышц шеи, стресс и т.д.

Рекомендуется прекратить прием креатина на несколько дней и посмотреть, улучшится ли ваше состояние. Если головные боли сохраняются или усиливаются, обратитесь к врачу для более детального обследования.
G-man Знаток (289) 1 неделю назад
Не знатоки спорта а биологи, а так отдохни 2-4 дня и высыпайся от тренировок а то так можно стать зависимым от спорта
надежда петровна Мастер (1599) 1 неделю назад
Проблема&ты её сам описал. Лёжа не болит голова? Вот и лежи больше!
sheggyЗнаток (424) 1 неделю назад
спасибо за ваш развернутый ответ, Надежда Петровна. Вам бы тоже полежать не помешало бы.
надежда петровна Мастер (1599) sheggy, я и так ещё в кровати валяюсь. 6 утра как ни как!