Кто есть (в прямом смысле) листики петунии, лавровишни и хризы?

Veronika N. Мастер (2115), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте. У мамы в полисаднике обнаружился пожиратель листиков.
Прям выедает, листья обгрызены, а у хризы доел до ствола.
Если бы были слизняки, то были бы следы.
Визуально никаких таких вредителей нет ( гусеницы, например... с учетом массового обжорства, должна быть не одна гусеница, а целое семейство, выходящих ночью на дожор).
какие могут быть варианты еще ?
Голосование за лучший ответ
Степан Семенчуков Профи (640) 5 месяцев назад
Личинки жуков, тля, клещи или Мыши, кролики или Медведки, проволочники или Болезни: Фитофтора, мучнистая роса
Veronika N.Мастер (2115) 5 месяцев назад
там ПОКУСАНО....тля вряд ли и клещи тоже...
кролики тоже нет...
а вот медведки и проволочники.... короче..пробовать диазиноном хотя бы
Степан Семенчуков Профи (640) Veronika N., ну да, удачи в решение проблемы вам
Кирилл СахаровУченик (134) 5 месяцев назад
ЛУУУУЧШПИЙПЙЙ ПРОСТО НАЙС
Кирилл Сахаров Ученик (134) 5 месяцев назад
СЕМНЕНЧКУООВ ЛУЧШИЙ ОТЫВЕТ!!