Камеру склеенную моментом, 24 часа сушить? Или через 5 часов можно ставить?

a b Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Камера от мопеда, прокол был не большой
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (245307) 1 неделю назад
А выдержит ли клей давление? Лучше набор купить для ремонта камеры. На озоне 600₽ стоит.
На 20% круче Оракул (99588) 1 неделю назад
В принципе камеру можно использовать минут через 30-40, если сразу начать высоким давлением. Но это экстренная и не очень надежная мера
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368029) 1 неделю назад
мы в детстве самодельную латку и камеру хорошенько просушивали и потом латку простукиваешь молотком и сразу ставишь и едешь, а теперь какой нахрен клей, когда готовые латки в любом магазине лежат, хз что там у тебя за клей, я в детстве покупал резиновый
Дмитрий Шестаев Оракул (88284) 1 неделю назад
Клей Момент не самое лучшее решение! Если правильно помню - не менее 12 часов сушка под грузом, иначе латка оторвётся.
На будущее... в автомагазинах продаются наборы латок. Ими заклеивать гораздо быстрее. Такие же наборы есть у шиномонтажников. Заклейка занимает минут 20.
Второе. Бери клей 88. Он хоть и долго застывает... не менее 12 часов, но резину склеивает намертво. Им транспортёрные ленты клеили.
Третье. Можно найти настольные вулканизаторы. Тогда нужна сырая резина. Им заклеивается камера за 2 часа.
Виктор Максимов Оракул (54716) 1 неделю назад
"Момент" клеит момент, но и отрывается в момент!
Если камера производства чайнаартель, то клейка не поможет!