Сын не смог найти девушку.

Maria_Voylon Ученик (102), закрыт 1 неделю назад
Добрый день. У меня беда, я не знаю как помочь сыну.
По-честному - мне грех жаловаться, он у меня очень положительный. Отличником, конечно, не был, но учился хорошо, сам поступил и потом сам нашёл работу. Никогда не пил, муж с детства приучил его заниматься спортом, на шее у нас не сидел с окончания института. Когда четыре года назад не стало моего мужа - сын на неделю переехал ко мне и всячески поддерживал. В общем всё выглядело бы так, что я тут хвастаюсь, если бы не одно НО - у сына ни разу не было отношений.
Интересоваться девушками он начал не рано и не поздно, где-то лет в шестнадцать, мы с мужем в эти дела не лезли, ну если конечно он сам чем-то не делился. В основном с ним общался муж. В те годы девушку он так ине нашёл, хотя и старался, даже летом устраивался на подработку, чтобы самому платить за цветы и подарки. Мы на эту тему не переживали, я сама вступила в свои первые отношения только в институте, думали: "Ну какая там любовь у школьников, то ли ещё будет". Но ситуация так и не налаживалась. В институте он всё реже стал советоваться с нами, пару раз муж интересовался как у него на личном фронте, но сын только жаловался, что ничего не получается, все "отшивают" или "пользуются его добротой", что безрезультатно обошёл все клубы и впустую зарегистрировался на всех сайтах знакомств, а у него даже одного свидания не было.
К окончанию вуза самооценка сына упала ниже плинтуса, он стал какой-то грустный, начал курить, было тяжело смотреть на парня двадцати двух лет в таком состоянии.
У мужа на работе был мужичок, который временами пользовался услугами девушек, и муж предложил устроить сыну "свидание", мол пусть попробует, хоть выйдет из меланхолии, самооценку подтянет. Поначалу я была против, но потом пожалела сына.
Как ни странно - это немного помогло, сын повеселел, снова возобновил попытки найти девушку. Тогда он как раз трудоустроился и съехал.
Мы надеялись, что со своей квартирой ему будет проще вступить в отношения. За порядок я не переживала, он с детства был самостоятельный: стирал, готовил, поддерживал чистоту. Мы с мужем часто в командировках были, а бабушки-дедушки у нас старенькие в няньки не годились, поэтому сын хозяйничал один лет с двенадцати.
Я искренне надеялась, что однажды сын заглянет к нам и познакомит со своей девушкой. Но сын всегда приходил один, на все вопросы отвечал, что не получается найти, что никому не нравится, в общем всё, как и раньше. После смерти мужа я осталась одна в квартире и стало страшно. Мне хочется, чтобы он был счастлив, был любимым не только матерью, хочется внуков, от нашей семьи почти никого не осталось.
После тридцати у сына совсем опустились руки, последние пару лет он уже ни с кем не знакомится, говорит, что никому не нужен. Меня даже зло берёт, что вообще нужно современным женщинам? Нормальный парень, не бытовой инвалид, деньги зарабатывает, жилплощадь - есть, машина - есть, внешность - приличная, что ещё надо? Сказочного прица?
Я каждый день молюсь за него, даже снимала венец безбрачия, сама искала ему невесту, но у знакомых все дочки замужем. Я не знаю как быть, живя один - он уже полностью одичал под грузом своих комплексов. Уже даже пытаться не хочет, считает, что противен всем женщинам, вбил себе в голову всякие глупости, что если до тридцати не получилось, то и дальше не получится. Может кто сталкивался с таким? У меня сердце болит и обидно за него.
Лучший ответ
Daniel Af Ученик (136) 1 неделю назад
Как гласит древняя мудрость - "Девушку найти невозможно, её можно только встретить"
На самом деле, ВСЕ известные мне парни с девушками/жёнами НИКОГДА целенаправленно не искали девушку: не знакомились в клубах, не приставали на улице, даже в глаза не видели тиндеры и т.д.
Всё складывалось само-собой: кто-то учился вместе, кто-то работал, кто-то оказался на одной вписке, а один даже просто летел на самолёте (да, как в песне) ну и разговорились что-то от скуки.
Поэтому я рекомендую сделать паузу на год например, раз ему уже за 30, то теперь год уже ничего не решает (только к феям пусть ходить продолжает!!! Для мужской психи и здоровья отсутствие $Эк$@ очень вредно!!!) А так - да, целый год никого не ищем, обходим тему отношений, и просто гуляем, читаем, ходим на мероприятия, в общем радуемся тому, что имеем. Пусть на год представит, что ему снова 15 например. Он ведь у вас не искал девушку до 16? Вот пусть вернётся в это время. Поход на платное свидание - это типа как терапия. Работа - что-то вроде школы, а может и просто работа, без выдумок. В африканских странах с двенадцати лет уже больше не школьник, а полноценный работник. И пожить год в таком режиме, чтобы реально общаться с противоположным полом без задней мысли. Пусть возьмёт на этот год побольше отпусков, слетает в отпуск. В 15 лет поехать одному на море - мечта! Поездит по нашей скрепной на экскурсии с группами туристов, там все со всеми знакомятся. А там может и встретит какую мадам.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Логика тут определённо есть. Хотя и весьма необычный ответ.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Знаете, вы наверно правы, спасибо большое, он слишком зациклился, да и меня переклинило.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Я наверное этот вопрос ещё раз в лидер отправлю, возможно ваш совет ещё другим людям будет полезен.
Остальные ответы
папа римский Профи (616) 1 неделю назад
Я сталкиваюсь со своей трусостью, и даже не пытаюсь найти. А кто ищет тот найдет. Удачи вашему сыну
Даниил Кошелев Мыслитель (7342) 1 неделю назад
MILF, пришло твое время ?
.
Клубы и сайты знакомств — последнее место для долгосрочных отношений, там толпами собираются социопаты, мошенники и те кому просто скучно.
Ему стоит искать такую же как он, интроверта-тихоню, а ищет он ярких, которые ему не по зубам
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Вы правы, но как и где?
Даниил Кошелев Мыслитель (7342) Maria_Voylon, как ни парадоксально, в нейтральной обстановке где люди что-то свое делают, например спортзалы, работа, парки. Совсем шизойдов-социофобов там не встретить, но умеренных — вполне — им тоже не чуждо выбираться в свет, за одним исключением только, что не так охотно на контакт идут.
Степан Иванов Профи (598) 1 неделю назад
У моего друга есть дядя, до 46 лет он был попросту один. Хотя все также как у вас: квартира 3 комнатная, 2 машины, дача и тд. Но вот не как у него не получалось. До одного момента как случайно не встретил девушку ( женщину одно даже сказать, 37 лет) познакомились, общались, он водил ее везде, хотя она сама этого и не хотела, по ней видно было ( она и сама часто говорила ) что деньги ей не нужны в этом плане, и вот недавно они поженились. Так что может я и не дал какой либо совет, но такое часто в наше время бывает, скорее всего все может случится. Удачи вам и сыну
Миша Джикия Гуру (4533) 1 неделю назад
Можно за него молиться. Например, прочесть за него одну главу Евангелия, и попросить Бога о том чтоб он послал ему нужного человека, и сохранил от всего плохого
Ну, а лучше, если бы он сам обратился к Богу и начал ходить в храм
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Увы он далёк от этого, мы вообще были не очень религиозной семьёй...
Миша Джикия Гуру (4533) Maria_Voylon, помоги вам Бог
Денис Смирнов Гуру (2669) 1 неделю назад
Ну тут надо определить в чем причина. Если он просто замкнутый, значит не может найти. знакомится, общаться с новыми людьми сложно. Такие проблемы не так просто решить. Через третьего человека тем более.
BaikalTrailRunning Мыслитель (7696) 1 неделю назад
как написали выше ему нужно найти парня\друга. Веселого, общительного, короче тусовщика, он и познакомит его с девушками. У него самого явно проблемы с общением
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Да у него много друзей было, но они сейчас люди семейные, уже редко общаются, уехало много
BaikalTrailRunning Мыслитель (7696) Maria_Voylon, со сверстниками пусть общается или с молодежью, со сватают его с кем нибудь, если он сам захочет
А-оваМудрец (17609) 1 неделю назад
вот удалили мой ответ,а люди на него ссылаются,рекомендуют парня найти.
ко мне не прислушались,прислушайтесь к людям.
Светлана Светлоярск Ученик (243) 1 неделю назад
Наверное прокляли.
Ярослав ПореченковУченик (100) 1 неделю назад
Очень смешно
Светлана Светлоярск Ученик (243) Ярослав Пореченков, Согласен.
Человек из Будущего Оракул (72835) 1 неделю назад
Если ему это не нужно, вы не поможете. Разве только вызвать ему женщину древнейшей профессии, а так самостоятельный чел сам себе пару может найти, было бы желание.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Мы так делали, когда ему двадцать два было, у меня есть подозрение, что он их переодически вызывает
Ириска Незнакомая Мудрец (15168) Maria_Voylon, 100%
Денис, Боталов Оракул (77669) 1 неделю назад
Мужика бы ему багатого раз хозяйственный
успешный грек Знаток (452) 1 неделю назад
Инцел он у вас
Светлана СветлоярскУченик (243) 1 неделю назад
Любой ценой, но бесплатно!
успешный грек Знаток (452) Светлана Светлоярск, ньюген тиктокерский
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Кто?
Магуайр Профи (948) 1 неделю назад
У меня та же проблема, про меня часто говорили - он такой спокойный . И за человека не считали . Именно так! Со временем я заболел. У меня , я думаю, недостаток норадреналина.
Георгий Хрисаев Профи (599) 1 неделю назад
Мария не обращайте не на кого сдесь внимание и не слушайте, они такие же глупые как и те девушки, я тоже не женат нет ни девушки не подруги, мне 17 лет, я строг к девушкам, так как щас такое время они современные им нужны деньги и новые вещи то что новое изобритают, а парень им не нужен, а вот я буду просить Бога чтобы он дал вашему сыну Любовь. Любовь эта и есть Путь к Богу. Главное поддерживайте сына, любите его, придёт время ваш сын найдет любовь, вот уже скоро!! Просто ждите!! Эта завтра может быть а может быть и после, в любой день может это быть. Просто ждите. Мне Господь много чудес показал. Так как живу и служу и уповаю на него. Всё будет хорошо. Не бойтесь! Ваш Сын будет жить с Богом. ❤ (Мир вам) ???❤
Софья ПешковаМыслитель (6493) 1 неделю назад
А у нас современные мужики ищут ток рабынь, домуборщиц и секса. Где предлагаете мужиков искать?)
Георгий Хрисаев Профи (599) Софья Пешкова, Не видел таких. Возможно у вас в голове болтики разболтались. И хватит наговоривать на мужчин. Не видел я таких, вижу только продажных девушек. Смирись.
Ириска НезнакомаяМудрец (15168) 1 неделю назад
Ждите??
Сама придет, ее заботы
Георгий Хрисаев Профи (599) Ириска Незнакомая, Вы мне?
Артем Просветленный (23518) 1 неделю назад
После 30 жизнь мужика только начинается. Если все хорошо с финансами - это большой +. Не зная человека трудно что-то советовать конкретно. Разве что проще относится к любовным неудачам , учиться на ошибках , работать над собой и пытаться, пытаться...
MsLanaya Мудрец (17488) 1 неделю назад
Найдите ему сами
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Пытаюсь
Ириска Незнакомая Мудрец (15168) Maria_Voylon, И как пытаетесь? Брехня
НЕ АНГЕЛ Мудрец (14653) 1 неделю назад
Психолог, психиатр. Проблему найдёт и вылечит.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Он не хочет, говорит, что не псих и не нужны ему мозголомы
Софья Пешкова Мыслитель (6493) Maria_Voylon, ну по факту, если он человек адекватныц и общительный, друзья имеются например, то и психиатр не нужен. Психолог разве что может поднять самооценку
Frost Профи (583) 1 неделю назад
Потому что сложно найти хотя бы среднюю без бабла. Спрос значительно выше предложения, поэтому у баб большие аппетиты.
Ириска НезнакомаяМудрец (15168) 1 неделю назад
Что бабы не хотят ползать перед вами?
Daniel AfУченик (136) 6 дней назад
Не, ну находят ведь...
Цыпа Знаток (250) 1 неделю назад
если бы он был педофилом он бы уже женился, чтобы женой прикрываться, как делают многие депутаты, или же уже отсидел в тюрьме.
если бы он был геем , то уже бы завел себе парня в клубе
думаю он хочет отношений с девушкой или женщиной, смотря кто по-выгоднее и кто больше нравится ВНЕШНОСТЬЮ.
Девушкам, которые хотят замуж, сейчас тяжело: если у неё нет приданного или она сирота, то никакому, даже ботанику, будет не нужна...
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Ему не надо приданного, у него квартира своя работа, я ничего с собой в гроб не возьму, все акции и счета на него.
Цыпа Знаток (250) Maria_Voylon, вот именно, что всё у него есть, такую себе и ищет, сиротка из пятёрочки трудолюбивая, но мало зарабатывающая ему не нужна ОЧЕВИДНО ищет себе такую же с акциями машиной квартирой , но чтобы ВНЕШНЕ нравилась. Что не у каждой есть.
ЦыпаЗнаток (250) 1 неделю назад
найдёт и приведет***
Reindotir Профи (837) 1 неделю назад
я считаю, что уж лучше сходит к психологу, чем до конца жизни будет жить с коплексами, так девушку он точно не надйет если в себе он не уверен.
Maria_VoylonУченик (102) 1 неделю назад
Поди заставь...
Ash NМастер (1457) 1 неделю назад
Это не комплекс, а реальность, когда девушки в наше время никого не любят кроме себя .Грубо говоря они любят деньги и своё состояние с этими деньгами .Я думаю корень зла кроется именно в деталях.