Префикс OMNI в английском языке

дарья гаврилюк Знаток (464), закрыт 1 день назад
Изучаю префиксы и столкнулась с Omni, подскажите для какой части речи используется этот префикс!
Лучший ответ
Степан Семенчуков Знаток (433) 4 дня назад
Omni- означает все, всякий, везде, всюду, полностью.
Он может использоваться с существительными, прилагательными, глаголами и наречиями, чтобы создать новые слова с более широким значением.
Примеры:

· Существительное: Omnivore (всеядный)
· Прилагательное: Omnipotent (всемогущий)
· Глагол: Omnify (сделать всеобщим)
· Наречие: Omnipresent (вездесущий)
дарья гаврилюкЗнаток (464) 4 дня назад
Спасибо!
Остальные ответы
Антон Неважный Профи (703) 4 дня назад
Префикс "Omni-" означает "все", "всеобщий", "всеобъемлющий". Этот префикс часто используется в английском языке для обозначения всесторонности, универсальности или всестороннего охвата чего-либо. Например, слова "omniscient" (всеведущий), "omnipotent" (всемогущий), "omnivore" (всеядное животное) - все они используют префикс "Omni-". В лингвистике, этот префикс может использоваться для обозначения слов, которые включают в себя все возможные варианты чего-либо.