Замена паспорта в армии.

василий Мыслитель (5183), открыт 4 дня назад
Здравствуйте, 20 лет исполнилось при прохождении срочной службы в армии.
Можно ли обменять паспорт после дембеля, или будет штраф? Подскажите как правильно поступить
Спасибо
5 ответов
Александр Зелёный Знаток (458) 4 дня назад
Меняй
василийМыслитель (5183) 4 дня назад
Каким образом? Паспорт не на руках, а в части в личном деле
Что рапорт писать, как делать?
Alex M Знаток (453) 4 дня назад
Не волнуйся,родина всегда найдет способ на тебе заработать
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492464) 4 дня назад
У тебя в армии будет военный билет.
василийМыслитель (5183) 4 дня назад
Да военник есть, вопрос про паспорт, менять после дембеля?
Ольга Лобанова Оракул (96025) василий, конечно после дембля
Ольга ЛобановаОракул (96025) 4 дня назад
*дембеля
Ольга Лобанова Оракул (96025) 4 дня назад
после прохождения службы необходимо отметиться в военкомате по месту жительства и после этого обратиться в мфц или мвд (паспортный стол) для замены паспорта.
штраф за несвоевременную замену паспорта не будет накладываться, но необходимо предоставить военный билет с отметками о прохождении службы по призыву.
василийМыслитель (5183) 3 дня назад
А ещё такой вопрос, паспорт считается просроченным с какого периода, если служишь срочную службу в армии?
Manera Просветленный (35975) 3 дня назад
После демобилизации надо в течение 30 дней подать заявление на новый паспорт. Никаких штрафов не будет.
василийМыслитель (5183) 3 дня назад
Посмотрел постановление от 8 июля 1997 г. N 828, где сказано про 30 дней там все понятно было, но оно оказывается не действует,
А в новом постановлении действующем 23.12.2023 N 2267 "про 30 дней ничего не нашел.