Если RJ-45 с одной стороны всунут в роутер. подключённый к сети, на другом конце, где голый кабель, идёт ток?

Игорь Гончаров Ученик (120), на голосовании 2 месяца назад
Или можно работать с обжимом, спокойно трогая провода?
Голосование за лучший ответ
Noname Просветленный (23198) 3 месяца назад
Напряжение есть, но очень маленькое, для человека не ощутимое. Другой вопрос, что замыкание может сделать порт, в который кабель воткнут, поэтому если не уверены в своих действиях, кабель лучше вытащить