Вопрос про запятые и другие знаки препинания в 4 случаях.

avs4 Мыслитель (6555), открыт 1 неделю назад
1) В школе(,) я не помню, что мне нравилось. [ ,( ), ].
2) Ты что(,) не сходил туда?
3) Вещь, сделанная своими руками(,) - это лучший подарок.
4) Мне нравятся разные спортивные игры: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, (-) но первая из них самая любимая.
1 ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211799) 1 неделю назад
Я не помню, что мне нравилось в школе. Ты ещё не сходил туда?Сделанная своими руками вещь--лучший подарок. Мне нравятся спортивные игры:футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис; самая любимая из них--футбол.
avs4Мыслитель (6555) 1 неделю назад
Смысл был именно в том, чтобы записать разговорную речь в том виде, в котором она говорится. Изменить всегда можно. Но я не хочу из-за непоняток с запятыми писать однотипно, не используя такие конструкции. В то же время я хочу писать грамотно. И если правил на этот счёт нет, значит, их надо логично придумать.
ЛиНикИскусственный Интеллект (211799) 1 неделю назад
Да как вам надо, так и пишите Я просто идиотические тексты не люблю--отредактировала. Править хрень--не моё.