Что лучше брать квартиру когда есть 10-20 % от стоимости жилья или пол, просто родители мои готовы помочь не зазорно ли?

Савелий давыдов Ученик (1), открыт 6 дней назад
слов не хватило - половина от стоимости жилья. Дело в том, что я будучи студентом магистратуру - копил стипендию, потом работал журналистом, сейчас работаю учителем в колледже..также у брата устроиться переводчиком, который рабоатает с одним предпринимателем, насчёт поставок электроники. У меня есть свои накопления, но где они, и в чем они не скажу естественно - это тайна. Но где-то в долларах - общая сумма ~ 3000 $ и ещё каждый месяц покупаю по крайней мере 50-100 $. А сейчас так как у брата устроился переводчиком, то смогу ещё больше покупать 100-200 $ в месяц. Даже если копить по 100 $ за год то это 1200, а 200 $ в месяц за год 2400 $. Плюс, ещё старший брат, и родители готовы добавить деньги чтобы больше была сумма так как потом будет меньше переплата за ипотеку - чем меньше взрос тем меньше переплата. Отец уже хочет чтобы через год-два брал ипотек. А старший брат, отец и мама в этом помогут. Это не зазорно помощь от семьи при покупке жилья или вообще даже покупка жилья даже однокомнатной квартиры для своего ребенка ? Мне 29 лет, но делаю первоначальный взнос на ипотеку, чем больше тем меньше потом переплата. Лучше 2-3 года копить в долларах на взрос ипотечный, даже больше 10-20 % требуемых банка суммы, зато потом рассчитаться за ипотеку проще будет. Неправильная ли стратегия?
4 ответа
Натаньях . Гуру (3139) 6 дней назад
Зазорно взять у тети, а у родных людей нет ничего зазорного.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (219267) 6 дней назад
Опоздал ты с ипотекой под 10-20%
Скажи спасибо Эльвире Набиуллиной,теперь ипотека от 30%.
Если родители добавят до половины,бери,меньше ипотеку платить.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190030) 6 дней назад
Тоже думаю с ипотекой ты опоздал лет так на 5,теперь безумные и цены и проценты. Бери комнату для начала за наличку, а со временем подкопишь на квартиру, тем более ставки по вклада сейчас интереснее чем когда либо
Amateur Мудрец (11662) 5 дней назад
Это нормально, когда родители помогают взрослому ребенку приобрести жилье. Пользуйся, пока родители в состоянии помочь.Во многих семьях это именно так и происходит.