С++, как прочитать байтовую кодировку файла?

Александр Рогожин Мастер (1326), открыт 1 неделю назад
Есть вайл кои-8, мне нужно получить двоичные значения каждого символа. Как можно это сделать?
2 ответа
кренделечи крендель Знаток (296) 1 неделю назад
По-моему в нотпаде можно перевести в двоичный код
Александр РогожинМастер (1326) 1 неделю назад
Наверное, но мне бы программно реализовать 0_О
кренделечи крендель Знаток (296) Александр Рогожин, сорри, тупанул
Степан Семенчуков Знаток (456) 1 неделю назад
#include <fstream>
#include <iostream>

int main() {
std::ifstream file("file.txt", std::ios::binary); // Открыть файл в бинарном режиме

if ( file.is _open()) {
char byte;
while ( file.read (&byte, 1)) {
std::cout << std::hex << static_cast<int>(byte) << " "; // Вывести двоичное значение байта
}
file.close();
} else {
std::cerr << "Ошибка открытия файла!" << std::endl;
}

return 0;
}

Этот код:

Откроет файл в бинарном режиме. Читает по одному байту в переменную byte и
Преобразует байт в десятичное число и выводит его в шестнадцатеричной системе.
Александр РогожинМастер (1326) 1 неделю назад
Спеасибо
Степан Семенчуков Знаток (456) Александр Рогожин, удачки