Вреден ли лабрадору шоколад?

Нико Турбосвин Ученик (249), закрыт 1 неделю назад
Ел такие печенья, с покрытием молочного шоколада. И ровно четверть упала от печеньки, а собака - лабрадор будучи под столом быстро схватила и съела. Знаю, что собакам вредно шоколад…но! По сути, съел он маленькую дозу, сама собака если что весит 40+ кг.
Лучший ответ
Пургио Гений (50726) 1 неделю назад
Шоколад для собак не просто вреден, это для них яд. Конечно много зависит от дозы. В вашем случае количество шоколада к массе тела небольшое, может и ничего обойдется. Если клинических признаков отравления в течение 20-30 минут не появится, то норм, если будут, то лучше обратиться в ветклининку.
Нико ТурбосвинУченик (249) 1 неделю назад
Ничего не произошло, чувствует себя нормально.
Остальные ответы
Артём Gammer Гуру (3960) 1 неделю назад
Шоколад, по моему, вреден для всех собак
Жанна Маркова Ученик (168) 1 неделю назад
Если чучуть норм. Если много то плохо. Собакам нельзя шоколад. Могут быть проблемы с сердцем и сахар
Денис, Боталов Оракул (77649) 1 неделю назад
Который на улицах лежит. Коричневый? Из тюбика выдавленный?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212396) 1 неделю назад
Шоколад для любой собаки вреден.
Хочется порадовать, купите лакомство для собак.
Сергей Филатов Мыслитель (8680) 1 неделю назад
Шоколад считается почти что ядом для собак. Не допускайте такого. Разрешаете подбирать с пола, всё что падает, вот и жрет поэтому.
Сэм Тигр Мудрец (17878) 1 неделю назад
Не знаю,вреден ли лабрадору шоколад,но из ситуации могу сделать вывод,что шоколаду лабрик точно вреден?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222322) 1 неделю назад
Вреден не шоколад, Вредно большое количество шоколада.
В моё детство ходила истрия как два мальчика в пионерском лагере поспорили, что можно съесть 10 плиток шоколада. На шестой плитке едок позеленел и проблевался. И спор проиграл.
Но если бы он съел 2-3 дольки - вреда бы ему не было никакого.
То количество, которое была на печенюшке было ничтожно. Собака его даже не заметила.