Из тонны рапса сколько выход масла

РСУП Совхоз Лидский Знаток (416), открыт 4 дня назад
5 ответов
Запрет Запретов Ученик (112) 4 дня назад
..а сколько штук рапсодий?
Андрей Искусственный Интеллект (122838) 4 дня назад
Сильно зависит от сорта.
Я например давлю из льна, так с 1 кг. зерна в зависимости от сорта можно получить и 200 мл, и 380 мл.
Так что гуглите по сорту, информация быть должна.
Ъ Знаток (335) 4 дня назад
Смотри, из тонны этих маленьких зёрнышек рапса, если их хорошенько выжать, то получится 330 кг маслица. Это как, представь себе, триста тридцать пачек масла по килограмму, ага. И ещё останется 660 кг жмыха, это такая штука, что после масла остаётся, её коровкам в корм сыпят. Ну а мы-то под мостом, брат, масло не выжимаем, мы его на хлебушек мажем, когда повезёт такое найти
Tails Мудрец (18735) 3 дня назад
Из тонны рапса в среднем получается от 330 до 420 кг масла, что составляет от 33% до 42% от общего веса семян.
Точный выход масла зависит от разных факторов, таких как:
  • Сорт рапса: Существуют сорта рапса с более высоким содержанием масла, чем другие.
  • Условия выращивания: Климат, почва и другие факторы окружающей среды могут влиять на содержание масла в семенах рапса.
  • Метод переработки: Различные методы переработки семян рапса могут давать разный выход масла.
Вот несколько дополнительных сведений:
  • Жмых: Помимо масла, из семян рапса также получают жмых, который является ценным продуктом питания для животных.
  • Рапсовое масло: Рапсовое масло является полезным растительным маслом, которое используется в кулинарии, в качестве топлива и в промышленных целях.
Надеюсь, эта информация была вам полезна!