Жарю шашлыки. Слишком много дыма

Семен Ген Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Как сделать что бы угли давали меньше дыма при жарке?
Это нормально что они так дымят?
6 ответов
Антон Ковтун Мудрец (14514) 1 неделю назад
Дымят потому, что на них капает сок от мяса.
Александр Холод Искусственный Интеллект (100500) 1 неделю назад
Дымят потому что капает жидкость с мяса, на них
костя кудряшов Мудрец (17082) 6 дней назад
шашлыку нужен жар. Чтобы не текло надо сперва обжарить до корочки со всех сторон, для этого надо ворочать их почаще и на большом жаре. А уже потом жарить на среднем жаре. Ну вообще насчёт дыма не ясно - какие дрова были, может быть много углей или ещё что-то.