На бирже доллар был 88,75, в банках по 90-91 Щас на бирже доллар через призму юаня 87,95, в банках 120-200 Как так?

Илкка Бананен Профи (625), открыт 3 дня назад
6 ответов
Серж Серж Оракул (79373) 3 дня назад
В очередной раз банки хотят ошкурить паникующих лохов. Надеюсь им это удастся.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156235) 3 дня назад
Это называется "защитный курс". Банки пока не понимают как работать, поэтому делают так, чтобы люди не приходили за этими грязными зелёными бумажками.
А, если придут, банк точно не будет в минусах.
Кузнецов Сергей Просветленный (25766) 3 дня назад
"Купить" по 200 это ещё пол беды. Дураки найдутся. Самое забавное здесь "продать" по 10. На радость тем, кто рубль считает деревянным и вкладывал сбережения в доллар. По 90-91.
Илкка БананенПрофи (625) 3 дня назад
как вы сказали "Дураки найдутся"
Дивергент Высший разум (1666842) 3 дня назад
А это уже совсем не рыночный курс. Это курс "от фонаря". Тем более что курс юаня к доллару определяется тоже не на бирже. А волевым решением ЦК КПК.... Заходят, сделают 100 юаней за доллар, а захотят поставят 1 фынь (сотая часть юаня) за доллар. И к настоящему рыночному курсу это тоже не будет иметь ни малейшего отношения.