Можно ли сказать что активное сопротивление есть частный случай внешнего сопротивления?

Владимир Мухаметов Ученик (142), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (85391) 8 месяцев назад
как то не звучит. вернее наверно - частный случай полного сопротивления R + jX
Аркаша Высший разум (572501) 8 месяцев назад
Нет. Активное (удельное) сопротивление – одна из основополагающих характеристик и констант для любого конкретного материала по которому возможно протекание электрического тока.

Для постоянного тока оно и есть единственное. Для переменного оно есть одна из составляющих от полного сопротивления..
Игорь Искусственный Интеллект (108921) 8 месяцев назад
Низя. Внешнее сопротивление кроме активного включает также и реактивное. С другой стороны активное сопротивление кроме внешнего активного включает также внутреннее активное сопротивление источника тока.