Что может сделать человек, имеющий зависимого друга/родственника, когда зависимый не хочет бросать?

Соно Вистериан Ученик (3), открыт 1 неделю назад
И сколько бы ты не пытался говорить, не работает — пьёт, курит, у некоторых даже наркоманит. Допустим, у женщины зависимый от алкоголя муж, или у девушки зависимая от и алкоголя, и курения подруга, и при этом никакие разговоры на эту тему не помогают, что можно сделать? Особенно, когда это вызвало другие проблемы, а зависимый ничего не рассказывает. Вот ваше мнение?
2 ответа
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (401991) 1 неделю назад
Разве что действовать против закона - в охапку и в наркологию. По другому никак.
Ярослав Просветленный (49372) 1 неделю назад
Бежать от него очень далеко. Этому уже не помочь.