Что для вас значат слова: "Киев готовил атаку на Новороссию и Донбасс?". Это как получается, сможете объяснить? +

Милославский Искусственный Интеллект (222691), открыт 1 неделю назад
? «Просто надули нас, в очередной раз обманули», — заявил Путин о Западе, который отказался выполнять минские соглашения, хотя Россия была к ним готова.

▪️ Провокация в Буче была нужна Украине, чтобы объяснить отказ от договорённостей с Россией.

▪️ Русский и украинский народы нашли бы способ урегулировать конфликт, но он возник из-за авантюрной политики Запада.

▪️ Россия восемь лет не признавала независимость ДНР и ЛНР, поскольку хотела договориться.

▪️ Киев готовил атаку на Новороссию и Донбасс, поэтому Россия признала их независимость, заключила договор в соответствии с международным правом.

▪️ Россия во время переговоров с Киевом на первом этапе СВО пыталась донести главную мысль: уважайте выбор Донбасса.

▪️ Украина отвергла путь к миру по указке Запада.

▪️ В 2022 году российские войска подошли к Киеву, были разные варианты действий, но решений о штурме города не было

? на Ленту дня
14 ответов
Александр Мудрый Оракул (68377) 1 неделю назад
надули Путина на четыре кулачка в одно место...
Анатолий КрыловИскусственный Интеллект (150809) 1 неделю назад
Это твоё самое больное место?
Александр Мудрый Оракул (68377) Анатолий Крылов, Он сам так говорил.или ты ему не веришь ???
Valery GaranzhaОракул (66830) 1 неделю назад
угу, его надули, а у тебя жопа в лохмоты... прикольно...
Леонид Оракул (59741) 1 неделю назад
в марте 2022-го укры готовились напасть на Донбасс и Луганск...
МилославскийИскусственный Интеллект (222691) 1 неделю назад
А Новороссия это чё такое?
Леонид Оракул (59741) Милославский, Новоро́ссия (Новоросси́йский край) — обширный историко-культурный регион в Северном Причерноморье, присоединённый к Российской империи в результате русско-турецких войн во второй половине XVIII века.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214198) 1 неделю назад
Киев в 2014 начал АТО против ЛДНР, которая по сути заключалась в репрессиях и уничтожении граждан республик, которые не согласны были с госпереворотом в Киеве. Уже после этого появился Стрелков и добровольцы России
Олег ФилатовУченик (96) 1 неделю назад
Сначала провокаторов с Ростова, Крыма, с Преднистровья привозили на автобусах.
Пепел Просветленный (43266) 1 неделю назад
Нас надули нас обманули слова настоящего лидера России, льва мировой политики и президента мира.
Loony Искусственный Интеллект (683912) 1 неделю назад
Мне, почему-то вспомнились чеченские войны (наши АТО и КТО) - там мы боролись с сепаратистами, получавшими деньги, оружие, наёмников и добровольцев из-за рубежа. И не допустили развала России ценой сотен тысяч жизней (в том числе и мирного населения). Полностью разрушенные города, беженцы....
Кстати, в Чечне был избран президент, принята Конституция.

Но, думаю... "это другое".
Янус Искусственный Интеллект (124537) 1 неделю назад
ЦРУ начало отправлять оборудование в 2016 году, после ключевой встречи в Скэттергуде, сказал генерал Дворецкий, предоставляя зашифрованные радиостанции и устройства для перехвата секретных сообщений противника. Вскоре сотрудники операции "Золотая рыбка" были размещены на 12 недавно построенных передовых оперативных базах, построенных вдоль российской границы. По словам генерала Кондратюка, украинские офицеры управляли агентурными сетями, которые собирали разведданные внутри России на каждой базе. Сотрудники ЦРУ установили на базах оборудование, помогающее собирать разведданные, а также выявили некоторых из наиболее квалифицированных украинских выпускников программы "Операция "Золотая рыбка", работая с ними над поиском потенциальных российских источников. Затем эти выпускники обучали тайных агентов на территории Украины, которые должны были начать партизанские операции в случае оккупации. Часто ЦРУ могут потребоваться годы, чтобы завоевать достаточное доверие к иностранному агентству, чтобы начать проводить совместные операции. С украинцами на это ушло менее шести месяцев. Новое партнерство начало производить так много необработанных разведданных о России, что их пришлось отправлять в Лэнгли для обработки. В то время будущий глава управления военной разведки Украины генерал Буданов был восходящей звездой в подразделении 2245. Он был известен дерзкими операциями в тылу врага и имел глубокие связи с ЦРУ. Агентство обучило его, а также предприняло экстраординарный шаг - отправило на реабилитацию в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в Мэриленде после того, как он был ранен в правую руку во время боевых действий на Донбассе. Отношения были настолько успешными, что ЦРУ захотело повторить их с другими европейскими разведслужбами, которые разделяли направленность на противодействие России. Глава "Русского дома", департамента ЦРУ, курирующего операции против России, организовал секретную встречу в Гааге. Там представители ЦРУ, британской MI6, HUR, голландской службы (важнейшего союзника в разведке) и других агентств договорились начать собирать больше разведданных о России. Результатом стала тайная коалиция против России— и украинцы были ее жизненно
важными членами.

По мере углубления партнерства после 2016 года украинцев стало раздражать то, что они считали неоправданной осторожностью Вашингтона, и они начали организовывать убийства и другие операции со смертельным исходом, что нарушало условия, на которые, по мнению Белого дома, согласились украинцы. Взбешенные чиновники в Вашингтоне пригрозили прекратить поддержку, но так и не сделали этого.

https://www.nytimes.com/2024/02/25/world/europe/cia-ukraine-intelligence-russia-war.html
Охотник за коммунистами Оракул (80756) 1 неделю назад
Элементарно! Украина готовилась напасть на Украину.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402271) 1 неделю назад
Укроживотные не понимают человеческую речь?
Добрий вечір Просветленный (27687) 1 неделю назад
не добили бандеровцев
МилославскийИскусственный Интеллект (222691) 1 неделю назад
А власовцев добили?
Добрий вечір Просветленный (27687) Милославский, не знаю, это не при моей жизни было
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176170) 1 неделю назад
Это за деньги. Я олигофренам согласен только за деньги растолковывать смысл слов.
Valery Garanzha Оракул (66830) 1 неделю назад
это слова, а они ничего не стоят... в прошлом году уже обещали, теперь будут обещать ещё чаще... последний раз пообещают из лемберга...
perplexed Оракул (84530) 1 неделю назад
Как раз наоборот, Киев забил болт на бомбас и решил идти в Европу без него. Но это совсем не устраивало путина
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61787) 1 неделю назад
Очень просто - собираются и придумывают как это сделать.