На 5-ом месяца беременности можно поднимать тяжести?

Kris Новичок (0), открыт 1 неделю назад
в огороде много работы,муж в командировке,свекровь болеет,мне нужно полить огород вёдрами,шланг порвался.
15 ответов
Австрийский Художник Профи (827) 1 неделю назад
Можно. Но не стоит. Все зависит от вас и вашего состояние. Как хотите. А так зря беременность в смутное время. Достаточно сложное и нестабильное.
Кирилл Комаров Знаток (271) 1 неделю назад
Во-первых не стоит спрашивать такие вопросы на подобных сайтах. А во-вторых, если будешь поднимать тяжести высрешь ребёнка раньше положенного срока
СветлАнк@ Высший разум (107091) 1 неделю назад
Полить огород вёдрами можно и не поднимая тяжести. Наливать в ведро поменьше ( примерно полведра), а ходить почаще . Ходить при беременности как раз очень полезно .
Сварог Искусственный Интеллект (117626) 1 неделю назад
На любом сроке можно,только выкидыш может быть.
Неизвестно Мастер (1336) 1 неделю назад
Может быть всё же есть кто-нибудь, кто сможет починить шланг? (если шланг существенно облегчит труд)
На счёт тяжести, читал где-то, что не более 3 кг, в зависимости от физической подготовки и состояния здоровья. Лучше, наверное, взять маленькое ведёрко литров до 5 максимум и таким - неполным - ведёрком поливать, регулярно отдыхая. Сосредоточиться на чём-то одном. Не уродуйтесь, всё успеть невозможно. Если в тягость - без сожаления бросайте!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180582) 1 неделю назад
Варианты всегда есть. Купить новый шланг, носить воду понемногу или забить на огород и ждать когда дождиком польет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219865) 1 неделю назад
Ни в коем случае нельзя поднимать тяжёлое.
Смотрела фильм Елены Погребижской, как родилась девочка меньше 300 грамм и выходили врачи и мама.
3DpAcbTe Мастер (1515) 1 неделю назад
Ковшиком на два литра можете поливать.
Но проще заказать в профильном магазине шланг с доставкой на дом .либо починить шланг.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 1 неделю назад
Шланг починить и всех дел! Наймите любого мужика полить огород.