Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Язык ивана сусанина

Игорь Мастер (1375), открыт 1 неделю назад
Куда и ушли понятия языков которые осовременнили.
Дополнен 1 неделю назад
Русский язык
1 ответ
Карабин Симонова Оракул (59099) 1 неделю назад
Костромская группа говоров — это говоры севернорусского наречия, которые распространены на территории Костромской области на границе со среднерусскими говорами (Владимирско-Поволжской группой).

Они объединены общими для них диалектными чертами.

Костромские говоры подразделяются на две группы:

С ростово-суздальской основой: буйские, костромские, ярославские, ростовские.

С новгородской основой: рыбинские, пошехонские, макарьевские, кологривские.

Для костромских говоров характерно некоторое число заимствований финно-угорского происхождения, которые отражают местные реалии, включая топонимы, природные объекты, хозяйственные предметы и т. п.